lili2018
11.12.2021 10:43

с решением следующих задач:

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NastyaKovalenkoo
05.05.2021 10:08

Чтобы найти массовую долю, необходимо определить относительную атомную массу кислорода A(O) и относительную молекулярную массу серной кислоты M(H2SO4). Для этого воспользуемся таблицей Менделеева: A(O) = 16. M(H2SO4) = 2*1+32+16*4 = 98. Массовая доля: u(O) = A * n / M = 16 * 4 / 98 = 0,653

или  

Формула серной кислоты: H2SO4. Чтобы найти массовую долю, необходимо определить относительную атомную массу кислорода A(O) и относительную молекулярную массу серной кислоты M(H2SO4). Для этого воспользуемся таблицей Менделеева: A(O) = 16. M(H2SO4) = 2*1+32+16*4 = 98. Массовая доля: u(O) = A * n / M = 16 * 4 / 98 = 0,653. Или 65,3%. В этой формуле n - индекс у кислорода.

0,0(0 оценок)
Ответ:
TBONBATYA
01.02.2021 01:52

Сильные электролиты при растворении в воде практически полностью диссоциируют на ионы независимо от их концентрации в растворе. Поэтому в уравнениях диссоциации сильных электролитов ставят знак равенства (=).К сильным электролитам относятся:- растворимые соли;- многие неорганические кислоты: HNO3, H2SO4, HCl, HBr, HI;- основания, образованные щелочными металлами (LiOH, NaOH, KOH и т.д.) и щелочно-земельными металлами (Ca(OH)2, Sr(OH)2, Ba(OH)2).

Слабые электролиты в водных растворах лишь частично (обратимо) диссоциируют на ионы. Поэтому в уравнениях диссоциации слабых электролитов ставят знак обратимости (⇄).К слабым электролитам относятся:- почти все органические кислоты и вода;- некоторые неорганические кислоты: H2S, H3PO4, H2CO3, HNO2, H2SiO3 и др.;- нерастворимые гидроксиды металлов: Mg(OH)2, Fe(OH)2, Zn(OH)2и др.

Объяснение:

сори степень сам незнаю и кстати я тоже соч решаю )))
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота