oxpoluhina2017
22.05.2020 15:24

100г мрамора,содержащего 10% примесей,растворили в соляной кислоте.Найти объём газа и массу соли,образующихся в результате реакции.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Hamrod
18.08.2022 19:53

10,69 г азота содержится в 100 г вещества, а 14 г (1 моль) азота - в Х г 
Х = 14 х 100 / 10,69 = 131г/моль - молярная масса 
раз ничего не сказано, берём моноаминомонокарбоновую кислоту c формулой NH2-(CH2)n-COOH 
атомные массы азота 14, водорода 1, углерода 12, кислорода 16, тогда 
16 + 14n + 45 = 131 
14n = 70 
n=5 
NH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-COOH аминогексановая кислота 
содержание азота в ней 
14 х 100 / (14 + 6х12 + 13х1 + 2х16) = 10,69% 

а в аминобутановой кислоте содержание азота 
14 х 100 / (14 + 4х12 + 9х1 + 2х16) = 13,59%

0,0(0 оценок)
Ответ:
Nastya45t7
16.07.2022 10:02

Объяснение:

КАЛЬЦИЙ ҚОСЫЛЫСТАРЫ– кальций элементі түзетін тұрақты химимиялық қосылыстар. Калций қосылыстары негізінен екі топқа бөлінеді: кальцийдің органикалық қосылыстары және кальцийдің бейорганикалық қосылыстары. Кальцийдің органикалық қосылыстарының негізгі түрлері Ca(R)Hal және CaR2; Олар Циглер-Натта катализаторларының құрамына кіреді. Мысалы, Ca(H4Hg)J және Ca(CPh3)Hal – полимерлеу процесінің бастаушылары. Кальцийдің бейорганикалық қосылыстарына – кальцийдің галогенидтері, оксиді мен гидроксиді, карбиді, силикаттары, сульфаты, фосфаттары, алюминаттары, бораттары, вольфраматтары, гипохлориді, нитраты, карбонаты, цианамиді, т.б. жатады.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота