lushnikov2004
30.03.2020 16:25

HO – CH2 – CH2 – OH → Cl – CH2 – CH2 – Cl → CH≡CH → CH3 – CH3 → CH3 – CH2Cl → CH3 CH2OH → CH2 = CH2 → HO – CH2 – CH2 – OH

6. CH4 1500C → ? Сакт → ? → ? → C6H5OH → 2,4,6 – трибромфенол

7. метан → ацетилен → ацетальдегид → этанол → бромэтан → этилен → этанол → уксусный альдегид

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Катя180982
23.03.2021 12:08

Дано:

m(Mg)=48г.

Vm=22,4л./моль

V(H₂)-?

1. Определяем молярную массу магния:

M(Mg)=24г./моль.

2. Определяем количество вещества n  магния в 48г.:

n=m÷M    n(Mg)= m(Mg)÷M(Mg)=48г.÷24г./моль=2моль

3. Записываем уравнение реакции  и анализируем его:

Mg + 2HCl = MgCl₂ + H₂

по уравнению реакции с 1 моль магния образуется 1 моль водорода, значит если по условию задачи 2моль магния то и водорода образ�ется 2моль водорода.

4. Определяем объем водорода количеством вещества 2 моль:

 V= n xVm        V(H₂)=n(H₂)x Vm= 2мольх22,4л./моль=44,8л.

5. ответ: при взаимодействии 48г. магния с соляной кислотой образуется водород объемом 44,8л.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
dauren1mukumov
16.08.2020 21:08

1) Записываем уравнение реакции:

2NH4Cl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2NH3 + 2H2O

2) Считаем, сколько чистого гидроксида кальция вступит в реакцию, для этого составляем пропорцию:

500 г - 100%

Х г - 20%

Х = 500*20/100=100 г

3) В уравнении над гидрокисдом кальция пишем 100 г, под гидроксидом кальция записываем его молекулярную массу 40+(16+1)*2 = 74 г

4) Над аммиаком пишем Х л , т.к. по условию ножно найти объем, поэтому будем считать в литрах. Под амииаком пишем 2*22,4л (молярный объем газа) = 44,8 л

5) Составляем пропорцию:

100 г - Х л

74 г - 44,8 л

Отсюда Х=44,8*100/74=60,54 (л)

ответ: 60,54 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота