lpam
27.10.2021 06:29

Какое вещество не существует?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AngelinaMon1
09.07.2021 09:04
Дано:                  Решение:
m(SiO2)=240г      SiO2+2C=(t)=Si+2CO
η(Si)=97%           n(SiO2)=m(SiO2)/M(SiO2)
m практ(Si)-?       n(SiO2)=240г / 60г\моль = 4моль
                          1моль(SiO2)-1моль(Si)
                           4моль(SiO2)-xмоль(Si)    ⇒ x=4моль
                           m теор(Si)=n(Si)*M(Si)
                           m теор(Si)=4моль*28г\моль=112г
                           m практ(Si)=η(Si)*m теор(Si) \ 100%
                           m практ(Si)=97%*112г \ 100%=108,64г
                           ответ:m практ(Si)=108,64г
                           
0,0(0 оценок)
Ответ:
GoodT3am
21.03.2020 07:11
1. Взаимодействие с водой:
- взаимодействие с водой с образованием основания (или щёлочи)
CaO+H2O = Ca(OH)2 (известная реакция гашения извести, при этом выделяется большое количества тепла!)2. Взаимодействие с кислотами:
- взаимодействие с кислотой с образованием соли и воды (раствор соли в воде)
CaO+H2SO4 = CaSO4+ H2O (Кристаллы этого вещества CaSO4 известны всем под названием "гипс").3. Взаимодействие с кислотными оксидами: образование соли
CaO+CO2=CaCO3 (Это вещество известно всем - обычный мел!)   ( Все что нашла )
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота