Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
BrusLee22
12.07.2021 21:26
СН3—СН2—СН(вверх CH3) —СН(вверх C2H5) -- СОН
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
lisacat2000
10.03.2022 07:31
Написать уравнение в ионном виде : beo+h2so4...
Salahaddin001
10.03.2022 07:31
Какая масса гидроксида алюминия может прореагировать с 15%-ным раствором азотной кислоты массой 126 г?...
polinaasya
10.03.2022 07:31
Все изомеры+их названия c6h14 c7h12...
HKL11
18.10.2021 15:50
2,2димитил, триметил, октан подскажите формулу...
kaka932
18.10.2021 15:50
Вычислите массовые доли элементов в веществах: а) серной кислоте, б) глюкозе...
jdh9372888381
18.10.2021 15:50
Железо массой 25г смешали с серой массой 25г и нагрели. сульфид железа (ii) какой максимальной массы получится?...
ШаркоВалерия
18.10.2021 15:50
К20 г раствора,содержащего 5% сульфата меди,добавили гидроксид натрия.вычислите массу образовавшегося осадка? !...
nadyalewoxtphe
18.10.2021 15:50
), с . массовая доля хлора 35 17 равна 75%, массовая доля хлора 37 17 равна 25%. найти среднюю атомную массу хлора. мне именно решение нужно. заранее )...
khmelevaya
18.10.2021 15:50
По положению серы в периодической системе выведите формулу ступенчатой диссоциации этого гидроксида....
Killer3D
18.10.2021 15:50
Йодная кислота + аргентум нитрат = ? ?...
Ответ:
chobanu81p08xbb
08.11.2020 12:07
Дано: ω(K) =24,7%; ω(Mn) =34,8%; ω(O) =40,5%. Найти: формулу соединения Решение: для расчетов выбираем массу соединения, равную 100 г, т.е. m=100 г. Массы калия, марганца и кислорода составят: m (К) = m ω(К); m (К) = 100 • 0,247= 24,7 г; m (Mn) = m ω(Mn); m (Mn) =100 • 0,348=34,8 г; m (O) = m ω(O); m (O) = 100 • 0,405 = 40,5 г. Определяем количества веществ атомных калия, марганца и кислорода: ν(К)= m(К)/ М( К) = 24,7/39= 0,63 моль ν(Mn)= m(Mn)/ М( Mn) = 34,8/ 55 = 0,63 моль ν(O)= m(O)/ М(O) = 40,5/16 = 2,5 моль Находим отношение количеств веществ: ν(К) : ν(Mn) : ν(O) = 0,63 : 0,63 : 2,5. Разделив правую часть равенства на меньшее число (0,63) получим: ν(К) : ν(Mn) : ν(O) = 1 : 1 : 4. Следовательно, простейшая формула соединения KMnO4.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
aikosyatb
10.06.2020 16:40
2FeS+3O2->2FeO+2SO2
4FeS2+11O2->2Fe2O3+8SO2
Пусть n(FeS)=x моль, а n(FeS2)=y моль
n(FeO)=n(FeS)=x моль
0,5*n(FeS2)=n(Fe2O3)=0,5*y моль
m=n*M
Можем составить систему:
88*x+120*y=20800
72*x+60*y=16000
88*x+120*y=20800
1,2*x+y=266,667
y=266,667-1,2*x
88*x+120*(266,667-1,2*x)=20800
y=266,667-1,2*x
88*x+32000-144*x=20800
y=266,667-1,2*x
56*x=11200
x=200 моль
y=266,667-240=26,667 моль
n(FeS2)=n1(SO2)=200 моль
2*n(FeS2)=n2(SO2)=2*26,667=53,334 моль
n(SO2)=53,334+200=253.334 моль
V=n*Vm
Vm=22,4 дм3\моль
V(SO2)=22,4*253,334=5674,7 дм3
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота