kannoesubaru37
21.05.2020 23:08

Смешали 300мл 15% раствора плотность 1,2г/мл и 200мл 30%плотность 1,4г/мл раствора едкого калия . Определите концентрацию в %образовавшегося раствора
A)18,45 Б)24,36 В)20,25 Г)21,56

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Asil1231
28.12.2022 16:38

1. 乁( •_• )ㄏ

2. хим. вещества состоящие из металла и кислорода.

3. хим. вещества состоящие из металла и OH. бывают щелочи и ещё что-то, тип щелочи это которые растворимые.

4. хим. вещества состоящие из кислотного остатка и водорода. они бывают сильные и слабые.

5. хим. вещества состоящие из кислотного остатка и металла.

6. 乁( •_• )ㄏ

7. это тип в таблице Менделеева ряды по горизонтали, их всего 7.

8. в таблице Менделеева ряды по горизонтали.

9. 乁( •_• )ㄏ

10. 乁( •_• )ㄏ

ПРОСТИ СТО МАЛО, ИЛИ ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПРАВИЛЬНО.

0,0(0 оценок)
Ответ:
stepvitalii
20.03.2023 12:12

A1  - Б А2 - Г А3 - В А4 - 4P + 5O2=2P2O5 - 4

B5 - C + CO2=2CO

       2CO+O2=2CO2

          C(+2) - 2e = C(+4)      2-ВОССТ-ЛЬ ОК-СЯ

                                         4

           O2+4e=2O(-2)           1- ОК-ЛЬ ВОССТ-СЯ

        2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

        Na2CO3+CO2+H2O=2NaHCO3

        NaHCO3 + HCl=NaCl + H2O+CO2

B6   Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3- творожистый осадок

        K2CO3 + 2 HCl= 2KCl+H2O+CO2- ГАЗ

         HCl+AgNO3=HNO3+AgCl -БЕЛЫЙ ОСАДОК

C7 CaCO3=CaO+CO2

      400г. - 100%   x г.-94%

       x=400*94/100=376 г. CaCO3

     из 100 г CaCO3 об-ся 22,4 л. CO2

     из 376 г. CO2 об-ся  у л. CO2

       y=376*22.4/100=84.224 л

С8 N2+3H2=2NH3

      из 22,4 л N2 ОБ-СЯ 44,8 л NH3

       из 6 л N2 об-ся x л NH3

      x=6*44,8*22.4=12 л

      w(выхода)=(2/12)*100%=16.67 %

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота