катя4143
25.05.2021 13:50

Решите весь тест, от А1 до В1. Буду очень благодарен!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Rororor11111
20.10.2022 04:30

20.2 г

Объяснение:

Пишем обе реакции

2KNO₃ = 2KNO₂ + O₂ - реакция №1

2AgNO₃ = 2Ag + 2NO₂ + O₂ - реакция №2

Считаем массу кислорода в газовой смеси

m(O₂) = m(смеси) * w(O₂) = 9.4 * 0.5107 = 4.8 г (0.15 моль)

Пусть х моль - количество вещества кислорода в первой реакции, тогда 0.15 - х моль - количество вещества кислорода во второй реакции, а 2(0.15 - х) моль - количество вещества оксида азота. Поэтому

m(O₂) + m(NO₂) = M(O₂) * n(O₂) + M(NO₂) * n(NO₂) = 9.4 г

4.8 + 46 * 2 * (0.15 - x) = 9.4

x = 0.1 моль

Считаем массу нитрата калия

m(KNO₃) = n(KNO₃) * M(KNO₃) = 2n(O₂) * M(KNO₃) = 2 * 0.1 * 101 = 20.2 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
RedomR
07.12.2020 21:11
1)
2P+3S = P2S3 -соединения
3CuO+2Al = Al2O3+ 3Cu замещения
2HNO3+CaCO3= Ca(NO3)2+ H2O+CO2 обмена
2KClO3=2 KCl+3O2 разложения
3KOH+ H3PO4= K3PO4+3H2O обмена

2) 4B+3O2= 2B2O3  оксид бора
 2Al+3S= Al2S3 сульфид серы
 2Cr2O3 + 3C = 3CO2+4Cr    оксид углерода
 2H2O = 2H2+O2   

3)
дано:
m(K)=390 г        
Y(О2)-?             

O2+4K= 2K2O
n(K) = m(K)/M(K) = 390/39 = 10 моль
По реакции n(O2) = 1/4*n(K) = 1/4*10 = 2,5 моль
V(O2) = 22,4*2.5 = 56 л

4) Вещество- это то из чего состоят тела. Простые вещества - это вещества состоящие из атомов одного вида. Сложные - вещества состоящие из атомов разного вида.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота