Farman2001
03.10.2022 07:42

Селеновая кислота (H2SeO4) признак классификации

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Elka6677
16.01.2021 16:42
H2(0)+N2(0)=N(-3)H3(+)
H2(0)-1e*2-->2H(+1)
N2(0)+3e*2=2N(-3)
Общее кратное=6
H2-вос-ль
N2-ок-ль 
3H2+N2=2NH3 (реакция соединения)

С(+2)O(-2)+O2(0)=C(+4)O2(-2)
C(+2)-2e=C(+4)
O2(0)+2e*2=2O(-2)
С-вос-ль
O2-ок-ль
2СO+O2=2CO2 (реакция соединения)

H(+1)N(+5)O3(-2)=N(+4)O2(-2)+H2(+)O(-2)+O2(0)
N(+5)+1e=N(+4)
2O(-2)-2e*2=O2(0)
N-ок-ль
O2-вос-ль
4HNO3=4NO2+2H2O+O2 (реакция разложения)

Сa3(+2)N2(-3)+H2O=Ca(+2)(OH)2+N(-3)H3(+)
не ОВР реакция т.к степени окисления не изменяются
(реакция соединения)

Ba(0)+H2(+1)O(-2)=Ba(+2)(OH)2+H2(0)
Ba(0)-2e=Ba(+2)
2H(+1)+1e*2=H2(0)
Ba-вос-ль
Н2-ок-ль
Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2 (реакция соединения)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Михаил684
06.10.2022 17:48
Вычислим массу вещества кислоты m(HCl)=100x0,025=2,5г
СаСО3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2 m(CaCO3)=10г ,что составляет количество вещества n(CaCO3)=10/(40+12+48)=0,1моль столько же получится углекислого газа, масса которого m(CO2)=0,1x(12+32)=4,4г и тогда масса первого стакана m=100+10 - 4,4=105,6г
MgСО3+2HCl=MgCl2+H2O+CO2что составляет количество вещества n(MgCO3)=8,4/(24+12+48)=0,1моль столько же получится углекислого газа, масса которого m(CO2)=0,1x(12+32)=4,4г и тогда масса второго стакана m=100+8,4 - 4,4=104г
Второй стакан на 1,6г легче.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота