Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
dbb26444
06.04.2023 20:09
Найдите и исправьте ошибке.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
1553VinyaPyhtya
20.04.2023 17:18
Некоторое газообразное вещество содержит 85,71% по массе углерода и водород. Известно, что плотность по азоту этого вещества равна 2. ...
talex26052006в
25.09.2022 12:46
З переліку вибрати формули оксидів і назвати ці оксиди за номенклатурою: CO, CuO, H 2 SO 4 , HBr, KCl, Zn(OH) 2 , Ca(OH) 2 , Na 2 O, CaO, P 2 O 5 , SO 3 , H 2 CO 3 , H 3 PO 4 , HI,...
PYURAN
15.07.2022 19:57
ДАЮ!проделать реакции подтверждающие качественный состав хлорида железа 2 уравнения химической реакции записать в молекулярном ионном и сокращенном ионном виде...
alimbekoffniki
12.09.2021 15:00
Решите задачи по химии 9 класс Хоть какую-то задачу...
yul19758694
17.04.2022 16:42
Раствор серной кислоты реагирует со всеми веществами в ряду: 1)h2o,na2o,so2 2)zn,сuo,naoh 3)p2o5,hcl,nao 4)fe,zn,cu...
katyabicheva
17.04.2022 16:42
Что образуется в результате реакции кальция с соляной кислотой?...
тооироь
09.09.2022 17:36
Рассчитайте ,какое из веществ богаче кислородом:Fe(NO3)3 или Al(OH)3...
BigBOSS2281
03.01.2022 03:44
Обчисліть, якій кількості речовини відповідає мідь Сu масою 25,6 г...
moon471
02.04.2023 13:43
Одинаковы или различны преобладающие биотические факторы в богатых и бедных биоценозах? Объясните свою точку зрения...
aramdarbinyan
01.06.2020 21:13
Из приведенного ряда выберите отдельно формулы солей, оксидов, кислот и оснований. Определите заряды кислотных остатков у кислот и солей, заряды элементов у оксидов, заряды металлов...
Ответ:
aydana040505
25.04.2021 05:08
Реакция обмена: zn + 2agno3 = 2ag + zn(no3)2 предположим, что цинк вступил в реакцию полностью, тогда m(ag) = 108*2*25/65 = 83 г. полученный результат противоречит условию , следовательно, порошок, полученный в ходе реакции, состоит из смеси цинка и серебра. примем массу прореагировавшего цинка за х. тогда масса образовавшегося серебра: 108*2*х/65 = 3,32х масса непрореагировавшего цинка (25-х) г. составим уравнение: (25-х) + 3,32х = 26,51. отсюда х=0,65 г находим массу нитрата цинка: m(zn)/[n(zn) * m(zn)] = m(zn(no3)2)/[n(zn(no3)2) * m(zn(no3)2)] => m(zn(no3)2) = m(zn) * n(zn(no3)2) * m(zn(no3)2)/[n(zn) * m(zn)] = 0,65 * 189/65 = 1,89 г масса исходного нитрата серебра: 0,65 * 2 * 170/65 = 3,4 г масса раствора после реакции: 100 - 3,4 + 1,89 = 98,49 г находим концентрацию раствора: (1,89/98,49)*100% = 1,92%
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Diifekt
22.06.2020 18:50
Тіпа так дано:m (KMnO4, KClO3) = 8.06гV (O2) = 1.568лзнайти:m (KMnO4) -?m (KClO3) -?Рішення:Для розрахунків:M (KMnO4) = 158г / мольM (KClO3) = 123г / мольНапишемо рівняння реакцій:2KClO3 - [t] -> 2KCl + 3O22KMnO4 - [t] -> K2MnO4 + MnO2 + O2Розрахуємо хімічне кількість кисню:n (O2) = V / Vm = 1.568 / 22.4 = 0.07мольНехай розклалося x моль KClO3 і y моль KMnO4, тоді отримуємо систему:123x + 158y = 8.061.5x + 0.5y = 0.07Вирішивши систему, отримуємо:x = 0.04мольy = 0.02мольЗнаходимо масовий склад суміші:m (KClO3) = 123 * 0.04 = 4.92гm (KMnO4) = 158 * 0.02 = 3.16гВідповідь: m (KClO3) = 4.92г; m (KMnO4) = 3.16г.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота