Ruslan3252
14.07.2022 20:31

За правильну відповідь ів​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Rm0
01.04.2021 11:11

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах,

      ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

6% - это 0,06 в долях единицы, а 70% - 0,7.

2) Обозначим массу 6%-ного  через Х граммов.

При добавлении воды масса растворенного вещества не изменяется.

На основании всего вышеизложенного составляем уравнение :

0,7 * Х  = 0,06*200

0,7Х = 12

Х = 17,14 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
MAN1337228
02.03.2021 16:05

1) Р, Na3PO4, P2O5, H3PO4

P > P2O5 > H3PO4 > Na3PO4

4P + 5O2 = 2P2O5

3H2O + P2O5 = 2H3PO4

6Na + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2

 

2)

4 моль                    х моль

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

2 моль                    1 моль

n = m/M

M(NaOH) = 40 г/моль

n(NaOH) = 160 г / 40 г/моль = 4 моль

4 = х

2    1

х = 2

n(Na2SO4) = 2 моль

m = n*M

M(Na2SO4) = 142 г/моль

m(Na2SO4) = 2 моль * 142 г/моль = 284 г

ответ: 284 г

 

3)

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

n = m/M

M(Zn) = 65 г/моль

n(Zn) = 6,5 г / 65 г/моль = 0,1 моль

n(Zn) = n(H2) = 0,1 моль

m = n*M

M(H2) = 2 г/моль

m(H2) = 0,1 моль * 2 г/моль = 0,2 г

ответ: 0,2 г

 

4)

S + O2 = SO2

n = m/M

M(S) = 32 г/моль

n(S) = 4 г / 32 г/моль = 0,125 моль

V = Vm*n

n(O2) = n(S) = 0,125 моль

V(O2) = 22,4 дм3/моль * 0,125 моль = 2,8 дм3 (или 2,8 л)

ответ: 2,8 дм3 (или 2,8 л)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота