batrazmargit
06.11.2020 05:34

KC18H35O2 + H2O
Ca(C15H31COO)2 + H2O​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
koalakoalakoala
01.07.2022 06:05
Из 1 моля Fe3O4  при восстановлении получается 3 моля железа (просто исходя из его формулы  в одну молекулу Fe3O4 входят 3 атома Fe ) . Молярная масса Fe3O4 равна 3*56+4*16=232 г/моль,
а молярная масса железа равна 56 г/моль.
464 грамма - это 464г/ 232г/моль=2 моля Fe3O4.
Значит, из такого количества вещества, получится не 3, а: 2*3=6 молей железа.
Тогда, теоретический выход должен составить 56*6=336 грамм.  в условии указано, что выход продукта реакции составляет 85%.
Значит, (100-85)/100=0,15.
Масса железа будет : m(Fe)=336*0,15=50,4 грамм .
0,0(0 оценок)
Ответ:
MasterPvP2016
20.03.2022 14:46
Х г                                                                                         6,72 л
CH_3COOH+NaHCO_3=CH_3COONa+H_2O+CO_2
60 г                                                                                        22,4 л
1. Знайдемо масу кислоти,яка могла дати такий об'єм вуглекислого газу при взаємодії із содою:
при взаємодії 60 г кислоти виділяється 22,4 л, а
при вз.           х г___________________6,72 л, звідки
х=60*6,72/22,4=18 г
2. Тепер віднесемо цю "чисту" масу кислоти до маси всього розчину(який дано в умовах) і отримаємо масову частку кислоти:
w(CH_3COOH)=\frac{m(CH_3COOH)}{m(rozchinu)}*100\%=\frac{18}{200}*100=9\%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота