NastyaCat21
03.08.2022 15:55

1 уровень 2 уровень 3 уровень​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ПолинаУм2020
24.02.2023 00:35
Масса
4,214*10 в 23 степени моллекул соды равна...
74,2 г
76,6 г
78,2 г
78,8 г 
Какие из
ниже приведенных примеров относят к
щелочам?
Ba(OH)2
Ca(OH)2
NaOH
Mg(OH)2 
К слабым кистотам
относятся
Серная
Соляную
Фосфорную
Угольную

Какую степень
окисления имеет сера в серной кислоте?
+6
-6
+4
-4
Атомы какого
химического элемента НЕ создают
аллотропные соединения?
Серы
Азота
Кислорода
Фосфора 
Какому оксиду
не соответствует кислота
СО
N2O5
H2O5
SO3 
Какая
схема не соответствует рекции
нейтрализации?
Ва(OH)2+H2SO4
Hcl+Fe(OH)2
Al2O3+N2O
LiOH+HCl 
Какой
галоген при н.у является твердым
веществом?
Хлор
Йод
Бром
Фтор

Какой оксид проявляет амфотерные
свойства?
Оксид
кальция
Оксид
бария
Оксид
цинка
Оксид
серы

Рассчитать, какие объемные доли имеют
фтор и кислород, если взята газообразная
смесь, и их массовой соотношениек
соответственно 2:3(при условии, что газы
между собой не реагируют)
28 и
72 %
32 и
68 %
34 и
66 %
36 и
64 %
14

Какое из ниже приведенных веществ
применяют в медицине под названием
ЛЯПИС?
Нитрат
серебра
Нитрат
натрия
Нитрат
кальция
Нитрат
амония

Атомы каких металлов входят в состав
вещетсва, которое называют «Растворимым
стеклом»?
Калия
и натрия
Калия
и кальция
Натрия
и бария
Железа
и магния
0,0(0 оценок)
Ответ:
Andry211208
14.12.2022 13:08
Дано:                            Решение:
m(NaOH) = 60 г            3NaOH + H₃PO₄ = Na₃PO₄ + 3H₂O
Найти:                          1) Найдем молярную массу щёлочи и соли:
n(Na₃PO₄) = ?              М(NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль
m(Na₃PO₄) = ?             М(Na₃PO₄) = 23 × 3 + 31 + 16 × 4 = 164 г/моль
                                     2) По пропорции найдем массу соли:
                                         60 г = Х г                       ⇒ Х = 60 × 164 = 246 г
                                         40 г/моль = 164 г/моль ⇒            40
                                     3) Найдем количество вещества:
                                         n(Na₃PO₄) = m/M = 246/164 = 1.5 моль
                                      ответ: m(Na₃PO₄) = 246 г, n(Na₃PO₄) = 1.5 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота