viloxy
24.11.2021 15:28

Решите эти опыты Очень надо время до 12:00.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
жсдрю
29.05.2022 10:49
Дано:
m(p-pa₁ HCl) = 300 г
ω(p-pa₁ HCl) = 20% = 0,2
ω(p-pa₂ HCl) = 30% = 0,3
ω(p-pa₃ HCl) = 25% = 0.25
m(p-pa₂ HCl) - ?
Примем массу HCl во втором растворе (m₂) за х г, тогда
m(p-pa₂ HCl) = x/0,3 г
m₁(HCl) = 300 г*0,2 = 60 г 
ω(p-pa₃ HCl) = (60 г + х)/(300+х/0,3) = 0,25
х= m₂(HCl) = 90 г
m(p-pa₂ HCl) = 90 г/0,3 = 300 г
ответ: Необходимо добавить 300 г 30% р-ра HCl.
2.
m(p-pa MgCl₂) = 200 мл*1,15 г/мл = 230 г
m(MgCl₂) = 230 г*0,3 = 69 г
M(MgCl₂) = 95 г/моль
n(MgCl₂) = 69 г/95 г\моль =0,726 моль
m(Mg²⁺) = 24 г/моль*0,726 = 17,424 г
ответ: 17,424 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Мандер
27.02.2021 08:26

это будет 6,4 грамма

как я нашель, да вот так, смотрите

вот у нас есть сера количеством молекул 1,204 * 10^23 это у нас N - число молекул

, зная это число, мы можем найти количество вещества, каким образом? да просто, смотри:

N=Na*n отсюда можно вывести формулу количества вещества, вот так это выглядит

n=N/Na=1.204*10^23/6*10^23=0.2  моль(Na - это не натрий, нет! это число Авогадро, численно равное 6*10:23 молекул)

, зная моль(количество вещества  найдем массу )-> 0.2моль*32г/моль=6,4грамма

32 - это относительная молекулярная масса вещества, нашли мы ее по таблице Менделеева

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота