1220051404
25.01.2020 17:36

Выполните 5,8,7 номера на этой распечатке

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
syipyr
22.05.2021 18:41
Количество вещества n = m/M = V/V(m) = N/N(A)
V(m) - МОЛЯРНЫЙ ОЪЕМ ГАЗА = 22,4 л/моль
N(A) - число Авогадго = 6,02 * 10^23

определяем, что дано в задаче
V = 6.72 л
из равенства  m/M = V/V(m) находим массу m
m =M* V/V(m) =32* 6.72/22,4=9,6 г 
из равенства  V/V(m) = N/N(A) находим число молекул N
N =N(A)* V/V(m) = 6,02 * 10^23* 6.72/22,4=1,8* 10^23

или по другому:
1) сколько молей дано?
n =  V/V(m) = 6.72/22,4 = 0,3 моль
2) отвечаем на вопрос задачи:
m= n*M = 0,3*32=9,6 г
N =n*N(A) = 0,3*6,02 * 10^23=1,8* 10^23
0,0(0 оценок)
Ответ:
Любимка97
12.09.2020 15:46
Дано
W(C2H5OH) = 96%
V(C2H5OH) = 200ml
p=0.8 г/см3
W(CH3COOH)=60%
m(CH3COOH)=200g
W(эфира)=0.05 = 5%
решение
153.6г           120г                 Хг
C2H5OH+CH3COOH-->CH3COOC2H5+H2O
46              60                        88
 1) Находим массу этилового спирта
m=p*V=200*0.8=160g
2) находим массу вещества спирта
m(C2H5OH)= 160*96/100=153.6g
3)находим массу уксусной кислоты
m(CH3COOH) = 60*200/100=120g
4)Подставляем в уравнение реакции
5) Находим молекулярные массы
M(C2H5OH)=46g/mol
M(CH3COOH)=60 g/mol
M( CH3COOC2H5)= 88g/mol
6) находим что в недостатке
153.6/46   120/60 уравнение считаем по уксусной кислоте
120/60 = х/88 х=176г
нам сказано, что 0.05 массовых доли улетучилось
176*0.05 = 8.8г - улетучилось
m(CH3COOC2H5) = 176-8.8=167.2g
ответ 167.2г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота