antarxanoff2001
05.02.2022 05:54

Как с калий хлорида сделать калий нитрат?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lera1066
07.02.2020 07:25

Дано:m(CuSO4)=16г                Р-е: 

m(Fe)=12г                               CuSO4 + Fe → FeSO4 + Cu

m(Cu)=?                                   16г        12г                X

                                        160г/моль    56г/моль      64г/моль

                                         n(CuSO4)=m(CuSO4):Mr(CuSO4)=16г:160г/моль=0,1моль

                                         n(Fe)=12г:56г/моль=0,2моль

                                         находим по недостатку,по CuSO4

                                         m(Cu)=64г/моль*16г:160г/моль=6,4г

ответ:m(Cu)=6,4г

0,0(0 оценок)
Ответ:
jennie17
28.09.2022 01:50

Объяснение:

При действии брома на свету на неизвестный углеводород образуется единственное галогенпроизводное, плотность паров которого в 5,207 больше плотности воздуха при одинаковых условиях. Определите строение углеводорода. ​

Поскольку образуется  единственное  галогенпроизводное,  то  все  атомы   данного  алкена  первичные.  

Вычислим  относительную  молекулярную  массу.

5,207  × 29   =  151  из этой  массы  80 единиц  будут  приходиться  на бром,  и 151 - 80  =  71 ед.-  на   углеводород  

 71 : 14  (это  величина  гомологической  разности  и получаем ≈ 5

Это  производное  пентана  С5Н12                  CH3

                                                                                I

 И  лучший  вариант  неопентан             Н3С - С - СН3

                                                                                 I

                                                                                CH3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота