Незнакомец134
16.03.2023 08:44

Вычеслите , сколько малекул содержытся в 115г гидро оксида NaOH.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ирина7679
23.11.2022 11:20
1) СH3-СH3 > CH2 = CH2 + H2
    этан                этилен
2) СH2=CH2 + HOH > CH3 - CH2 - OH
                                       этанол
3) CH3 - CH2 - OH + СuO > CH3 - CH=O + Cu + H2O
                                              этаналь
4) CH3 - CH=O + Ag2O > CH3 - C(OH) = O + 2Ag
                                            этановая кислота
5)  CH3 - C(OH)=O + 2O2 > 2CO2 + 2H2O
                                                углекислый 
                                                газ
0,0(0 оценок)
Ответ:
Jicker
16.08.2020 22:26
2AgNO₃*fH₂O+Fe=Fe(NO₃)₂+2Ag↓+2fH₂O      (1)
Cu(NO₃)₂*kH₂O+Fe=Fe(NO₃)₂+Cu↓+kH₂O         (2)
2AgNO₃*fH₂O=t=2Ag↓+2NO₂+O₂+2fH₂O        (3)
2Cu(NO₃)₂*kH₂O=t=2CuO↓+2NO₂+O₂+2kH₂O  (4)
n(AgNO₃*nH₂O)=x моль
n(Cu(NO₃)₂*kH₂O)=y моль
n(AgNO₃*nH₂O)=n(Ag)=x моль
n(Cu(NO₃)₂*kH₂O)=n(Cu)=n(CuO)=y моль 
n₁(Fe)=0.5x моль 
n₂(Fe)=y моль 
Система:
108x+80y=4.84
108x+64y=7.56
y -отрицаткльный

Значит Fe в избытке
Система
108x+80y=4.84 (масса после прокаливания)
5-0.5x*56+108x-56y+64y=7.56 (масса осадка)
Отсюда
x=0.03 моль
y=0.02 моль

11.74=170*0.03+0.03f*18+0.02*188+18*0.02k
отсюда находим, что
0.03f+0.02k=0.16
n(H₂O)=0.16 моль

Думаю, что точный состав каждого кристаллогидрата установить нельзя
ответ: n(H₂O)=0.16 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота