Urjdifk135
25.01.2020 11:38

Вычислите массовые доли химических элементов в молекуле алкана, плотность по водороду которого 15.

20. Массовая доля неорганических веществ в костях человека составляет 22%. Массовая доля гидрофосфата кальция составляет 85%, а массовая доля костей в организме человека 16-18%. Определите массу, гидрофосфата кальция и элемента кальция в организме человека массой 70 кг.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Елена09111
02.12.2021 06:16
Алканы-галогенирование, нитрование, сульфилирование, реакция изомеризации, дигидроциклизация, крекинг ,дегидрирование, окисление.
Циклоалканы-галоненирование, нитрование, дегидрирование, горение, реагирует с активными металлами.
Алкены-реакция электрофильного присоединения, гидрирование, галогенирование, гидратация,окисление,изомеризация,полимеризация.
Алкины-гидрирование, галогенирование, гидрогалоненирование, гидратация, полимеризация, окисление.
Арены-галогенирование, нитрование, алкенирование, окисление.
Спирты- щелочной и щелочноземельный металл с образованием солей алкоголят, реакция этерификации ,аминирование,замещение, внутри молекулярная/межмолекулярная дегидратация, окисление.
Алкадиены-гидрирование, галогенирование, гидратация, гидрогалогенирование, полимеризация.
Альдегиды-гидрирование, гидратация, полимеризация, поликонденсация, окисление, альдольно-кротоновая конденсация.
Карбоновые кислоты-разлодение, этерификация, дегидратация, кислотный /щелочной гидролиз, гидрирование, окисление.
Сложные эфиры-кислотный/щелочной гидролиз, гидрирование, горение.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Franni
18.02.2022 06:54
Дано  Zn , Сu (SO4) Δ m=0,2 г m(Сu (SO4)-? М Zn=65,4 г/моль М Сu=63,5 г/моль М СuSO4=160 г/моль 

Zn  + СuSO4 – ZnSO4 +Сu

65,4 г                          63,5 г

по уравнению разница в массе составляет 65,4-63,5=1,9 г

Значит 63,5 г Сu   даст разницу  1,9 г

             а х г Сu   даст разницу  0,2 г   х=63,5*0,2/1,9=6,684 г 

Сu осело на пластинку

n (Сu)= m/М=6,684/63,5=0,105 моль

n (СuSO4)= n (Сu)= 0,105 моль

m(СuSO4)= 0,105 моль*160=16,8 г

В исходном растворе содержалось 0,105 моль или 16,8 г СuSO4

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота