Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Koki2006
15.02.2023 02:33
Химия 8 класс. Кислоты и индикаторы.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
benleo2001
30.04.2021 04:18
9класс -смесь цинка и оксида цинка полностью растворяется в 255,5 г 20% раствора соляной кислоты. при этом выделяется 6,72 л (н. у.) газа. найдите массу (в граммах)...
nikitav109
30.04.2021 04:18
1.составить уравнения реакций по схемам, указать тип реакции: s + o2 → mg + hcl → k2o + h2o → naoh + h2so4 → koh + hcl → bao + h2o → ca + hno3 → al + o2 →...
Simuran999
30.04.2021 04:18
Вычисли объём водорода (н. который прореагирует с 16 г кальция. вычисления проводи с точностью до сотых. ответ: объём водорода равен дм³....
DanIEL982
01.03.2023 14:43
Хобби александра сергеевича пушкина?...
lizcarpova
08.07.2020 12:18
При нагревании бромпроизводного, содержащего 35% угле- рода и 6,6% водорода (по массе), со спиртовым раствором ги- дроксида калия образуется соединение, которое...
паулодибала
12.03.2022 23:20
(до робіть вправу!) четверту на фото отримуєте ів!...
1LOSI1
30.08.2021 10:19
240 грамм раствора с массовой долей вещества 12% слили с раствором приготовленным из 30гр вещества и 90гр воды. После этого 12 гр воды упарили. Найдите массовую...
паксуха
14.07.2021 18:23
СКІЛЬКИ МИЛА УТВОРИТЬСЯ ПРИ ДІЇ 3 КГ СОДИ НА СТЕАРИНОВУ КИСЛОТИ?...
mksmsslvp0b481
12.10.2020 20:43
Укажите ряд веществ, с которых можно последовательно осуществить данные превращения: * 1) CH3CHO, O2(избыток), HNO3, K3PO4; 2) C6H12O6, H2, HNO3, H3PO4; 3) глицерин,...
csmos
05.02.2021 07:42
Какую массу серной кислоты необходимо растворить в 250 мл 3,5 моль/м раствора?...
Ответ:
Katerinkacat
17.10.2022 19:55
Пусть массы неизвестных углеводородов будут равны каждая 100 грамм, тогда:
m(C) = m соединения * w = 100 * 0,85714 = 85,714 (грамма)
m(H) = 100 - 85,714 = 14,286 (грамм)
n(C) = m/M = 85,714 / 12 = 7,143(моль)
n(H) = 14,286 / 1 = 14,286 (моль)
n(C) : n(H) = 7,143 : 14,286 = 1 : 2
CH2 - простейшая формула
D (воздуху) = M соединения / M воздуха
M соединения = M воздуха * D (воздуху)
M1 соединения = 0,966 * 29 = 28 г/моль
M2 соединения = 1,448 * 29 = 42 г/моль
M(CH2) : M1 = 14 : 28 = 1 : 2
Формула первого углеводорода - C2H4(этен или этилен)
M(CH2) : M2 = 14 : 42 = 2 : 6 = 1 : 3
Формула второго углеводорода - C3H6(пропен или пропилен)
Изомеры.
У этена или этилена изомеров нет. Его структурная формула H2C=CH2.
У пропена или пропилена есть изомер среди циклоалканов - циклопропан.
См. вложения.
Формула самого пропена
H2C=CH-CH3
0,0
(0 оценок)
Ответ:
123gordeev
17.10.2022 09:50
FeO+ 2HNO₃ =Fe(NO₃)₂ + H₂O (1)
Fe₂O₃ + 6HNO₃ = 2Fe(NO₃)₃ + 3H₂O (2)
1. Найдем количество вещества азотной кислоты.
n=V*w%*ρ/M*100% = 89мл*30%*1,18г/мл /100%*63г/моль =0,5моль
2.Примем массу FeO = x г, тогда масса Fe₂O₃ = 14,64 -x г; n(FeO) = x/72; n(Fe₂O₃) = (14,64 - x)/160; Пусть азотная кислота затраченная по первой реакции = у моль, тогда на вторую реакцию затратится (0,5 - у) моль
3. Из пропорции (1) 1: 2 = x/72 : y ; y = 2x/72 = x/36;
Из (2) 1: 6 = (14,64 - x)/160 : (0,5 - y); х =3,71 г - W(FeO) = 3,71*100%/ 14,64 = 25,34%, следовательно w (Fe₂O₃) = 100% - 25,34 = 74,66%
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота