said97
11.02.2020 01:57

Сколько потребуется оксида кремния (lv), содержащего 10% примесей, чтобы получить 24,4 кг силиката натрия?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
saulefazylovnap00xfc
29.04.2022 13:44

m реч=6 г


m СО2=8,8 г


m Н2О=3,6 г


D(Н2)=30


формула?


1.Молярна маса М(реч)= D(Н2)*М(Н2)=30*2=60 г/моль


2.Знаходимо кількості всіх речовин n=m/M, m=n*М


  n реч=6/60=0,1 моль


n СО2=8,8/44=0,2 моль, n С=0,2 моль, m С=0,2*12=2,4 г


n Н2О=3,6/18=0,2 моль, n Н=0,4 моль, m Н=0,4 г


3.Перевіряємо чи є в речовині О: 6-2,4-0,4=3,2 г О


n О=3,2/16=0,2 моль


4.Записуємо співвідношення кількостей елементів


n С: n Н: n О=0,2:0,4:0,2=2:4:2 С2Н4О2,


М С2Н4О2=12*2+4+32=60 г/моль м


або


Записуємо співвідношення кількостей речовин і виводимо коефіцієнти в рівнянні горіння


n СхНу: n СО2 : n Н2О =0,1:0,2:0,2=1:2:2


СхНу + (х+у/4)О2=2СО2 + 2Н2О


С2Н4, 60-24-4=32,   32/16=2 атоми О, С2Н4О2

0,0(0 оценок)
Ответ:
2002dima14
14.04.2021 19:25

1. Жидкость - парафин, если свеча магазинная, и воск - если церковная.  

2. В процессе выгорания верхних слоев парафина в зоне пламени, жидкий парафин, разогретый пламенем, по капилярам поднимается наверх (тот же эффект с мокрой тряпкой или пример с листьями деревьев - испарение влаги в жаркий день) .  

3. Когда в воронке свечи оказывается больше жидкого (горячего) парафина, он стекает по бокам свечи, остывает и застывает. В связи с тем, что парафин не имеет определенной структуры, т. е. длина цепи молекул парафина разная, то застывает он не как вода в один момент, а в периоде определенных температур, например, 39-50 оС.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота