emiliskenderov
14.03.2023 07:36

Построите 2 изомера для этого вещества С6Н

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
s1cro
11.03.2023 22:18
Вам понадобитсяПробирка, раствор фенола, раствор хлорида железа (III)Инструкция1Возьмите пробирку и налейте в нее не более 1 мл раствора фенола (C6H5OH). Действуйте осторожно и не допускайте попадания этого вещества на кожу. 2Добавьте в эту пробирку 2-3 капли раствора хлорида трехвалентного железа (FeCl3). 3Если проверяемое вещество действительно является фенолом, то смесь жидкостей в пробирке окрасится в интенсивный темно-фиолетовый цвет из-за образования дихлордифенолята железа (III). 4Ход реакции и полученный результат можно записать в виде следующей формулы: C6H5OH + FeCl3 = [C6H5OFe]Cl2 + HCl.

Уксусная кислота: CH3COOH бесцветная жидкость с резким запахом и кислая на вкус. Получение: 2CH3CHO+O2=2CH3COOH, с присутствием катализатора Mn(CH3COO)2
0,0(0 оценок)
Ответ:
dizendorfsergei007
28.11.2022 11:58

2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂↑

2NaOH +  CuSO₄ = Cu(OH)₂ ↓+ Na₂SO₄

m(CuSO₄ ) = 250 · 1,168 · 0,45 = 131,4 г

n(CuSO₄ ) =  131,4 ÷  160 = 0,82125 моль - избытокn(Na) = 13,8 ÷ 23 = 0,6 моль

n(Na) = n(NaOH)  = 0,6 моль

n(H₂) = 0,5n(Na)  = 0,3 моль

n(CuSO₄ прореагировало) = 0,5n(NaOH)  = 0,3 моль

n(CuSO₄ осталось) = 0,5n(NaOH)  = 0,82125 - 0,3  = 0,52125 моль

m(CuSO₄ осталось) = 0,52125  · 160 = 83,4 г

n(Na₂SO₄ ) = 0,5n(NaOH)  =  0,3   моль

m(Na₂SO₄ ) =  0,3 ·142 = 42,6 г

n(Cu(OH)₂) = n(CuSO₄ прореагировало) =  0,3 моль

m(Cu(OH)₂) =    0,3 · 98 = 29,4 г

m(H₂) = 0,3 · 2 = 0,6 г

m(раствора) = 250  · 1,168 + 13,8 - 29,4 - 0,6  = 275,8 г

ω(CuSO₄ осталось)  = 83,4 ÷ 275,8 = 0,30, или 30%

ω(Na₂SO₄ ) =   42,6 ÷ 275,8 = 0,15, или 15%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота