MDMOD1
11.09.2020 13:57

ооочень буду ооочень благодарна​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Cr4zyvlad
28.12.2020 09:47
Число Авогадро: в 1 моле любого вещества содержится 6,022*10^23 молекул.
1) В 10 моль водорода содержится 10*6,022*10^23=6,022*10^24 молекул.
Число атомов равно 2*6,022*10^24=12,044*10^24.
2) в 2,5 моль ортофосфорной кислоты содержится 2,5*6,022*10^23=15,055*10^23 молекул.
Число атомов равно 8*15,055*10^23=12,044*10^24.
3) в 0,4 моль сернистой кислоты содержится 0,4*6,022*10^23=2,409*10^23 молекул.
Число атомов для серной кислоты равно 7*2,409*10^23=16,863*10^23.
Число атомов для сернистой кислоты равно 6*2,409*10^23=14,454*10^23.
0,0(0 оценок)
Ответ:
dgostishev
19.05.2020 22:39
C6H6 + 3H2 = C6H12
Молярная масса бензола (C6H6) = 6*12 + 6*1= 78 г/моль
Молярная масса циклогексана (С6Н12) = 6*12 + 12*1 = 84 г/моль
При 100% выходе реакции 84 г/моль циклогексана получаются из 78 г/моль бензола.
При выходе 80% 
отношение выглядит так:
0,8*84 г/моль циклогексана получается из 78 г/моль бензола.
составим пропорцию:
0,8*84 г/моль (C6H12) получается из 78 г/моль (C6H6)
840 кг (C6H12) получается из Х кг (C6H6)
X = (840 кг * 78 г/моль) / (0,8*84 г/моль) = 975 кг
ответ: потрачено 975 кг бензола.
Проверим:
975 кг бензола дают 975кг/78*84=1.050 кг циклогексана в случае 100% превращения.
Фактические потери составляют 20% или 1.050*0,2=210кг.
Т. е. выход целевого продукта (С6Н12) 1.050кг - 210кг = 840кг., что соответствует условию задачи.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота