ilyakylloRU
20.09.2020 15:31

РЕШИТЬ ЗАДАЧУ 18 С ДАДНО И РЕШЕНИЕ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LeНин
24.08.2022 16:14

Дано:

t° = 0°C

N = 6,02×10¹⁷

V(р-ра) = 1 мл = 10⁻⁶ м³

R = 8,31 Дж/(моль×К)

Найти:

Pосм. - ?

1) Для нахождения осмотического давления мы находим по такой формуле:

Pосм. = Cm×R×T - осмотическое давление (1)

2) Для нахождения молярной концентраций мы найдем при такой формулы из количества молекул вещества на его объем раствора:

Cm = n/V(р-ра) - молярная концентрация

n = N/Na - количество вещества (число Авогадро)

Следовательно: Cm = N/(Na × V(р-ра)) - молярная концентрация (2)

3) Теперь мы из (2) формулы мы ставим в (1), тогда мы получим точную формулу для нахождения осмотического давления:

Pосм. = (N×R×T)/(Na × V(р-ра)) - осмотическое давление

4) Теперь мы находим осмотическое давление из этой формулы (только мы сначала мы найдем температуру в Кельвинах, потом напишем и число Авогадро):

T = t° + 273 К = 0 + 273 К = 273 К

Na = 6,02×10²³ моль⁻¹

Pосм. = (N×R×T)/(Na × V(р-ра)) = (6,02×10¹⁷× 8,31 Дж/(моль×К) × 273 К)/(6,02×10²³ моль⁻¹ × 10⁻⁶ м³) = (10⁻⁶ моль × 2268,63 Дж/моль)/(10⁻⁶ м³) = (10⁻⁶ моль × 2268,63 (Н×м)/моль)/(10⁻⁶ м³) = (2268,63×10⁻⁶ (Н×м))/(10⁻⁶ м³) = 2268,63 Н/м² = 2268,63 Па

ответ: Pосм. = 2268,63 Па

Решено от : DK954

0,0(0 оценок)
Ответ:
kseniamattmn
13.05.2021 16:05

1-это элементы I группы периодической таблицы химических элементов

2-степень окисления +1, содержат 1 электрон на внешнем энергетическом уровне

3-Литий, натрий, калий, рубидий в свободном состоянии серебристо-белые металлы, цезий имеет золотисто-желтый цвет. Все металлы очень мягкие и пластичные. Наибольшей твердостью обладает литий, остальные металлы легко режутся ножом и могут быть раскатаны в фольгу. Металлы имеют достаточно низкие температуры плавления и кипения, причем с увеличением порядкового номера элемента температура плавления металла понижается.
Все металлы очень активны, поэтому их хранят в запаянных ампулах, под слоем вазелинового масла или керосина.

4-  Взаимодействие с водой. 2Li+2H2O=2LiOH+H2

 Взаимодействие с кислородом. 2Li+O2=2Li2O

 Взаимодействие с другими веществами. 2Na+Cl2=2NaCl

Ну, дальше сам постарайся найти. 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота