Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
хХхмхХх
23.03.2023 05:26
решить химию, Азотосодержащие 10 класс
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
3333231231
06.08.2022 23:13
Обчисліть масу осаду, який утвориться з барій хлориду масою 416 г і натрій сульфату масою 426 г. 2 Який об єм гідроген хлориду можна одержати в результаті реакції водню...
ilonabagdasarya1
26.11.2020 22:09
) Дана электронная конфигурация 1S22S22P63S23P64S23d10 1. Запишите символ химического элемента, которому соответствует данная конфигурация 2. Запишите заряд ядра этого элемента...
malinka149
06.08.2022 04:57
Число протонов в ядре атома скандия? 2) Чему равен заряд ядра атома скандия?...
настя6798
25.01.2023 07:46
Назовите вещества: СН3-СН-СН-СН3; СН3-СН2-C-СН2-СН3; СН3-СН2-СН-СН2-СН3....
99669888Nina
04.02.2020 18:20
3. Який з гідроксидів - розчиняється у воді: а) LiOH; б) Mg(OH)2; в) Al(OH)3?5. На кальцій карбонат масою 25 г подіяли розчином хлоридної кислоти. Яка маса утвореної солі?...
valera5515
17.10.2020 16:16
При каких реакций можно осуществить следующие превращения крахмал - глюкоза - этиловый спирт - углекислый газ...
тома510
23.02.2021 20:05
Определите состав смеси(%) если при взаимодействии 22г смеси метанола и этанола с натрием выделилось 6,72л(н.у) водорода....
jane2284p08aoc
23.02.2021 20:05
Формула вещества с ковалентной полярной связью: 1) н2 2)саf2 3)ch4 4)n2...
mar2865
03.06.2022 07:11
При нагревании 7,47 оксида оксида металла (ii) с оксидом углерода (ii) выделился co2 массой 4,4 гр. оксид какого металла вступил в реакцию?...
Dobro118
10.12.2021 12:53
Для проведення досліду лаборантові необхідно барій гідроксид масою 342г, але у нього є тільки барій оксид.визначте, яку масу барій оксиду потрібно використати для одержання...
Ответ:
natalisha96121
01.03.2022 07:58
1.
Дано :
m (Ca(OH)2) = 48,8 т = 48 800 000 г
Найти количество Ca(OH)2
Решение:
Находим молекулярную массу Са(ОН)2 :
Мr (Ca(OH)2) = Ar (Ca) + 2 Ar (O) + 2 Ar (H) = 40 + 2 * 16 + 2 * 1 = 74 г/моль
Находим количество Са(ОН)2 :
n = m : Mr
n (Ca(OH)2) = 48 800 000 г : 74 г/моль = 659 459,46 моль
ответ : 659 459,46 моль
2.
Дано :
n (CaCO3) = 880 моль
Найти массу СаСО3
Решение:
Находим молекулярную массу СаСО3 :
Мr (CaCO3) = Ar (Ca) + Ar (C) + 3 Ar (O) = 40 + 12 + 3 * 16 = 100 г/моль
Находим массу СаСО3 :
n = m : Mr => m = Mr * n
m (CaCO3) = 100 г/моль * 880 моль = 88 000 г
ответ : 88 000 г
0,0
(0 оценок)
Ответ:
OakCadet
01.03.2022 07:58
1.
Дано :
m (Ca(OH)2) = 48,8 т = 48 800 000 г
Найти количество Ca(OH)2
Решение:
Находим молекулярную массу Са(ОН)2 :
Мr (Ca(OH)2) = Ar (Ca) + 2 Ar (O) + 2 Ar (H) = 40 + 2 * 16 + 2 * 1 = 74 г/моль
Находим количество Са(ОН)2 :
n = m : Mr
n (Ca(OH)2) = 48 800 000 г : 74 г/моль = 659 459,46 моль
ответ : 659 459,46 моль
2.
Дано :
n (CaCO3) = 880 моль
Найти массу СаСО3
Решение:
Находим молекулярную массу СаСО3 :
Мr (CaCO3) = Ar (Ca) + Ar (C) + 3 Ar (O) = 40 + 12 + 3 * 16 = 100 г/моль
Находим массу СаСО3 :
n = m : Mr => m = Mr * n
m (CaCO3) = 100 г/моль * 880 моль = 88 000 г
ответ : 88 000 г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота