VickaBro
13.09.2022 13:32

(Усі два варіанти, хоча б щось)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
minchuna2016p02voj
09.01.2021 16:06

Объяснение:

1) Mg(NO3)2 + 2KOH = Mg(OH)2 + 2KNO3

Mg(2+) + 2NO3(-)+ 2K(+)+ 2OH(-) = Mg(OH)2 + 2K(+)+ 2NO3(-)

Mg(2+) + 2OH(-) = Mg(OH)2

2) AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

Al(3+) + 3Cl(-)+ 3Na(+) + 3OH(-)= Al(OH)3 +3Na(+)+ 3Cl(-)

Al(3+) + 3OH(-)= Al(OH)3

3) H2SO4 + CaCO3 = CaSO4 + CO2 + H2O

2H(+)+ SO4(2-) + CaCO3 = CaSO4 + CO2 + H2O

4) Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O

2Na(+) + SO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+)+ 2Cl(-) + SO2 + H2O

SO3(2-) + 2H(+)= SO2 + H2O

5) Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(OH)3 + 3H2O

Al(OH)3 + 3H(+)+ 3NO3(-) = Al(OH)3 + 3H2O

0,0(0 оценок)
Ответ:
neondragooffi
21.09.2022 04:41

2. опять же находим исходные компоненты

в исходном растворе 214*2%/100%=4,28г веществаи 209,72г воды

если внесли 13г соли то вещества стало17,28

если внесли 13г воды, то растворителя стало 222,72 г

масса конечного раствора 222,72+17,28=240г

доля соли 17,28/240=0,072 или 7,2%

3. в 812г 7% раствора : 56,84г соли и 755,16г воды

после добавления соли: масса соли 60, 84г, воды 755,16г а раствора 816

массовая доля вещества в конечном растворе 60,84/840=0,075 (7,5%)

4. 13г/215г = 0,06 (6%)

5. 4/318 = 0,013 (1,3%) доля вещества

масса воды 318-4=314г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота