DariaDosh
22.07.2021 05:27

Углеводородная формула n = 8​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Сос1111111
28.01.2022 08:04

CxHyOz+O2-->CO2+H2O

 

Найдем n(CO2)=V/Vm=2,016/22,4=0,09моль=>n(C)=0,09моль (прямая пропорцианальнсть). m(C)=n(C)*M(C)=0,09*12=1,08 грамм

 

Найдем n(H2O)=m(H2O)/M(H2O)=2,16/18=0,12 моль, т.к. по уравнению n(H) в 2 раза больше, значит n(H)=0,12*2=0,24 моль. m(H)=n(H)*M(H)=0,24*1=0,24 грамм.

 

 Найдем m(O)=m(CxHyOz)-(m(C)+m(H))=1,8-(1,08+0,24)=0,48 грамм. n(O)=m(O)/M(O)=0,48/16=0,03 моль.

Найдем соотношение x:y:z:

x : y : z = n(C) : n(H) : n(O)

x : y : z = 0,09 : 0,024 : 0,03 | разделим все на 0,03

x : y : z = 3 : 8 :1, значит,

молекулярная формула органического вещества - С3H8O или C3H7OH - пропанол.

 

изомеры пропанола 
СН3-СН2-СН2ОН пропанол-1 
СН3-СНОН-СН3 пропанол-2

Не забудь сказать и выбрать как лучшее решение))

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
ponhik4
13.06.2022 21:07

Аллотропия - это химического элемента образовывать несколько простых веществ. Химический элемент кислород образует два простых вещества - кислород и озон.

Сравнительная хар-ка: 

                               Кислород(O2)    Озон(O3)

1.Агр. состояние:Газ                        Газ    
2.Запах:                 -                             Резкий запах свежести

3.Таксичность: Нетоксичен            Токсичен        

4.Раствор. в воде:  Малорастворим Хорошо растворим

5. Цвет:                       -                           Окрашен в голубой цвет

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота