Дано n(C12H22O11)=2 mol найти (С6H12O6)-? 684г хг C12H22O11+H2O-->C6H12O6+С6H12O6 342 180 Находим молекулярные массы глюкозы и фруктозы M(C12H22O11)=144+22+176=342g/mol M(C6H12O6)=72+12+96=180g/mol Зная количества моль и молекулярную массу сахарозы можно найти массу сахарозы m(C12H22O11)=n(C12H22O11)*M(C12H22O11)=2*342=684g все данные подставляем в уравнение реакции решаем уравнение 684/342=х/180 х=360г ответ 360г Сахароза подвергается гидролизу и в результате образуется глюкоза и фруктоза
Атому фтора, как и другим галогенам, до завершения внешнего энергетического уровня не хватает одного электрона. Но атом фтора имеет маленький радиус, поэтому он очень прочно удерживает свои электроны и очень легко принимает электроны других элементов, поэтому является самым электроотрицательным элементом.Когда галогены принимают на внешний уровень один недостающий до завершения уровня один электрон, то они становятся галогенид-ионами.Cl + 1e =Cl^-У них полностью заполнен внешний энергетический уровень. И они больше не могут принимать электроны. а могут только отдавать, т.е. проявляют только восстановительные свойства
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку