Аришка09
06.07.2020 20:01

Fe = FeBr3 = ? = Fe2O3 = Fe = Fe3O4 = Fe2O3 = ? = Fe(No3)3 = Fe
осуществите превращение ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Anya3456890
02.06.2021 01:28
1) O2 + S = SO2
1. Найдем количество серы, зная ее массу и молярную массу:
n(S) = m / M = 320 / 32 = 10 моль
2. Из уравнения реакции видно, что n(S) / n(O2) = 1 / 1 (количества равны), значит
n(O2) = 10 моль
3. Зная количество кислорода, находим его объем:
V(O2) = Vm x n = 22.4 x 10 = 224 л

2) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
1. Найдем количество цинка, зная его массу и молярную массу:
n(Zn) = m / M = 325 / 65 = 5 моль
2. Из уравнения реакции видно, что n(Zn) / n(H2) = 1 / 1 (количества равны), значит
n(H2) = 5 моль
3. Зная количество водорода, находим его объем:
V(H2) = Vm x n = 22.4 x 5 = 112 л
0,0(0 оценок)
Ответ:
baburina56vValiabab
18.12.2022 07:38

1) Cr(+2)O(-2) Оксид хрома (II)   (Основные оксиды)

2) N(+)O(-2) Оксид азота(I)   (Кислотные оксиды)

3)C(+4)O(-2) оксид углерода (IV), другие названия: углекислый газ, двуокись углерода, диоксид углерода    (Кислотные оксиды)

4)Pb(+4)O(-2)  Оксид свинца(IV)   (афтерные оксиды)

5)Cr(+6)O(-2)  Оксид хрома(VI)   (Кислотные оксиды)

6)P(+5)O(-2)  оксид фосфора(V)   (Кислотные оксиды)

7)Cr(+3)O(-)  Оксид хрома (III)    (Кислотные оксиды)

8)C(+2)O(-2)  Оксид углерода (II)   (Кислотные оксиды)

9)Cr(+3)O(-2)  Оксид хрома (III)    (Кислотные оксиды)

10)N(+3)O(-2)  Оксид азота (III)   (Кислотные оксиды)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота