Davidkontrasity
31.07.2022 18:06

Https://resh.edu.ru/subject/lesson/2055/train/#194308 здравствуйте решить тест по химии,урок 19,ссылку прилагаю.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
temakurnosov
30.08.2021 04:33

1) Плотность вещества по воздуху вычисляют по формуле:

D = M(в-во)/М(возд)

где: M(в-во) и М(возд) - соответственно молекулярные массы вещества и и воздуха.

М(возд)  =  29

Отсюда:

M(в-во) = D * М(возд) = 6,21 * 29 = 180

2) Возьмём 100 г данного вещества, тогда масса каждого элемента в данном образце будет равна массовой доле элемента, выраженной в граммах.

3) Зная молярные массы 1 моля атомов каждого элемента, находим количество молей каждого из них:

С : Н : О = (40/12) : (6,7/1) : (53,3/16) = 3,33 : 6,7 : 3,33 = 1 : 2 : 1

4) Простейшая формула вещества  - СН₂О и молярная масса в этом случае равна (12 + 2*1 + 16) = 30 г/моль

А молярная масса вещества равна 180 г/моль, значит все индексы при каждом атоме умножаем на (180/30) = 6

Молекулярная формула:

С₆Н₁₂О₆  скорее всего это моносахарид глюкоза или фруктоза

0,0(0 оценок)
Ответ:
seal2004
03.10.2020 04:13

9,4%; 1,6 М; С = 1,5 моль/кг

Объяснение:

Массовая доля нитрита натрия в растворе равна 16:(154 + 16) = 0,094, или 9,4%.

Масса одного моль нитрита натрия равна 23 + 14 + 16*2 = 69 граммов, потому растворённые 16 граммов составят 16:69 = 0,232 моля, и они содержатся в (154 + 16):1,156 = 147 мл раствора. Следовательно, его молярность равна 0,232:0,147 = 1,6 моль/л.

Моляльность раствора равна количеству молей растворённого вещества на 1 кг растворителя, в нашем случае - воды, масса которой по условию 0,154 килограмма. Следовательно, моляльность раствора равна 0,232:0,154 = 1,5 моль/кг.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота