EvilVitaliy
24.04.2023 03:05

При окислении муравьиного альдегида массой 33,3 грамма, содержащего 30% примесей, образуется серебро массой:

1) 108 грамма

2) 54 грамма

3) 216 грамма с решением чтобы совпадало с одним из вариантов)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dadmaeva426
23.04.2021 15:29
1) Для начала составим уравнение реакции :
2H2 + O2 = 2H2O
Можем составить пропорцию
Х литров - 22,4л/моль
7,2г - 36г/моль
Х = 22,4*7,2:36 = 4,48л
Думаю, ясно, что 36г/моль это молярная масса воды(18*2, так как 2 моль воды), а 22,4г/моль - постоянная величина, молярный объем газов
ответ : 4,48л

2) Zn + S = ZnS
Составляем пропорцию
130г - 65г/моль
Х г - 97г/моль
Х = 97*130:65 = 194г
ответ : 194г

3) 2HCl + 2Na = 2NaCl + H2
Составляем пропорцию
230г - 46г/моль
Х л - 22.4л/моль
Х = 230*22,4:46= 112л
ответ : 112л

Если будут вопросы - обращайтесь, рад
0,0(0 оценок)
Ответ:
виолетта430
23.04.2021 15:29
1) Для начала составим уравнение реакции :
2H2 + O2 = 2H2O
Можем составить пропорцию
Х литров - 22,4л/моль
7,2г - 36г/моль
Х = 22,4*7,2:36 = 4,48л
Думаю, ясно, что 36г/моль это молярная масса воды(18*2, так как 2 моль воды), а 22,4г/моль - постоянная величина, молярный объем газов
ответ : 4,48л

2) Zn + S = ZnS
Составляем пропорцию
130г - 65г/моль
Х г - 97г/моль
Х = 97*130:65 = 194г
ответ : 194г

3) 2HCl + 2Na = 2NaCl + H2
Составляем пропорцию
230г - 46г/моль
Х л - 22.4л/моль
Х = 230*22,4:46= 112л
ответ : 112л

Если будут вопросы - обращайтесь, рад
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота