MrHelpOnline
19.01.2022 10:04

я буду очень благодарна ❤️

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vergoon
06.01.2023 18:29

Объяснение:

2H2(г.) + O2(г.) = 2Н2О(г.) + 483,6 кДж.

Повышение температуры сдвигает равновесие в сторону эндотермической реакции, т.е. влево.

Повышение давления сдвигает равновесие в сторону уменьшения количества газообразных продуктов, т.е. вправо (слева 3 моль газов, справа 2 моль газов).

CaCO3(тв.) = СаО(тв.) + СО2(г.) - 179 кДж.

Повышение температуры сдвигает равновесие в сторону эндотермической реакции, т.е. вправо.

Повышение давления сдвигает равновесие в сторону уменьшения количества газообразных продуктов, т.е. влево (слева 0 моль газов, справа 1 моль газов).

0,0(0 оценок)
Ответ:
nikakoy43
24.03.2020 03:20
Дано:
m(SO₂)=128г.

m(S)-?
1. Определим молярную массу оксида серы(IV) и его количество вещества в 128г.:
M(SO₂)=32+32=64г./моль
n(SO₂)=m(SO₂)÷M(SO₂)=128г.÷64г./моль=2моль

2. Запишем уравнение реакции:
2S + 3O₂ = 2SO₃
По уравнению реакции из 2моль серы образуется 2моль оксида серы(IV). По условию задачи образовалось 2моль оксида серы(IV) значит в реакцию вступило тоже 2моль серы.
n(S)=2моль

3. Определим молярную массу серы и ее массу количеством вещества 2 моль:
M(S)=32г./моль
m(S)=n(S)хM(S)=2моль х 32г./моль=64г.

4. ответ: для образования оксида серы(IV) массой 126г. потребуется сера массой 64г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота