Марьванна567
29.06.2022 06:46

Рассчитайте объём 34г оксида серы(IV)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dimas2710
12.10.2020 22:46

ответ:Дано:

m (H2S) = 34г

Найти:

V (SO2) - ?

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

n (H2S) = m/M = 34 / 34 = 1 моль

n (SO2) = n (H2S) = 1 моль (по уравнению)

V (SO2) = n * Vm = 1 * 22.4 = 22.4л

ответ: V (SO2) = 22.4л

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота