ZORaSsa
21.08.2020 20:33

Сколько грамм соли получится при взаимодействии 8 грамм оксида магния с хлороводородной кислотой?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Makc457214
24.05.2020 05:19

n(MgO)=4/40=0.1 моль

0.1 моль                       х моль

MgO      +    H2SO4   =    MgSO4   +H2O

1 моль                           1 моль

 

n(MgSO4)=0.1*1/1=0.1 моль

m (MgSO4)=n*M=0.1*120=12 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота