RoadGoodGame
17.08.2022 19:40

Определите число молекул, содержащихся в карбон(II) оксиде количеством вещества 8моль.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
arinaantonuyk
15.07.2021 22:33

1. 34

2. 2

3. 245 (с некоторыми солями - карбонатами)

4. 23

5. 24

6. 25

7. 13 (несмотря на то, что просят только 1 вариант ответа, тут подходят два вещества - KCl и K3PO4 - в обоих случаях образуется осадок AgCl и Ag3PO4 соответственно)

8. 125

9. 2132

10. 213

11. Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu

Реакция замещения, цинк стоит левее в ряду напряжений, поэтому замещает медь

12.  1) 2Mg + O2 = 2MgO

2) MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

3) MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

13. 2KMnO4 = MnO2 + K2MnO4 + O2

O2 + S = SO2

n (SO2) = V/Vm = 2.1/22.4 = 0,09375 моль

n (S) = n (SO2) = 0,09375 моль

m (S) = n*M = 0,09375*32 = 3 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
WepaDarkSouls
15.07.2021 22:33

1. 34

2. 2

3. 245 (с некоторыми солями - карбонатами)

4. 23

5. 24

6. 25

7. 13 (несмотря на то, что просят только 1 вариант ответа, тут подходят два вещества - KCl и K3PO4 - в обоих случаях образуется осадок AgCl и Ag3PO4 соответственно)

8. 125

9. 2132

10. 213

11. Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu

Реакция замещения, цинк стоит левее в ряду напряжений, поэтому замещает медь

12.  1) 2Mg + O2 = 2MgO

2) MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

3) MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

13. 2KMnO4 = MnO2 + K2MnO4 + O2

O2 + S = SO2

n (SO2) = V/Vm = 2.1/22.4 = 0,09375 моль

n (S) = n (SO2) = 0,09375 моль

m (S) = n*M = 0,09375*32 = 3 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота