xerobiriv
17.12.2022 20:14

Две задачи по химии
10 класс .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
гглол
13.10.2020 11:13

1)Дано:

V(CxHy)=44,8 л

V(CO2)=134,4 л

Н-ти:

CxHy - ?

Решаем.

1. Находим количества моль веществ:

n(CxHy)=44,8:22,4=2 моль

n(CO2)=134,4:22,4=6 моль

То есть в рез-тате реакции у нас образовалось в три раза больше молей углекислого газа =>

2. Записываем уравнение реакции:

СxHy + O2 > 3CO2 + H2O

формула углеводорода C3H8:

C3H8 + 5O2 > 3CO2 + 4H2O

Это можно найти исходя из формулы алканов:

CnH2n+2 + (3n+1):2 O2 > nCO2 + (n+1) H2O

ответ: Формула насыщенного углеводорода C3H8

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота