tanyakill9087
14.10.2020 15:04

Метод молекулярных орбиталей оксида азота 2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Adzhisay
02.05.2022 06:12
Если под воздухом подразумевается Кислоро, то:
m(Ca)=20г,то есть:
2Са+О2=2СаО
ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОПОРЦИЯ:
2:1=2
(Пропорция составлена с коэфициентов уравнения)
(это пропорция количества вещества(n))
n(Ca)=m(Ca)/M(Ca)=20(г)/40(г/моль)=0,5 моль
n(O2)=n(Ca)/2(по пропорции количества кислорода в два раза больше количества кальция)=0,5моль/2=0,25моль
m=M*n
m(O2)=16(г/моль)*2*0,25(моль)=8(считал без калькулятора,желательно проверить)
{16---молярная масса кислорода(M);2количество атомов кислорода;0,25количество кислорода(n)}
ответ:m(O2)=8г
В ОТВЕТЕ УКАЗАНА МАССА КИСЛОРОДА;А НЕ ВОЗДУХА,Т.К. В РЕАКЦИЮ ВСТУПАЕТ ТОЛЬКО КИСЛОРОД
МОЖНО НАЙТИ ИМ МАССУ КИСЛОРОДА
N2/O2=0,875((14*2)/(16*2))
@(N2)/@(O2)=3,714(78%/21%)
m(воздуха)=m(N2)+m(O2)
m(N2)(в воздухе,содержащем 4 г кислорода)=0,875*3,714*4=12,999=13г
ответ:m(Воздуха)=13г.
ОТВЕТ1(ЕСЛИ МЫ НАХОДИМ КИСЛОРОД(ЕГО МАССУ))=4Г.
ОТВЕТ2(ЕСЛИ МЫ НАХОДИМ МАССУ ВОЗУХА(В ЭТОМ РЕШЕНИИ Я НЕ СОВСЕМ УВЕРЕН))=13Г.
0,0(0 оценок)
Ответ:
TheEmperorgame
27.05.2023 20:27

   1. Сu --> СuCl2 ---> Cu(OH)2 > СuO.

     1) Сu + Cl2 ---> CuCl2

 

     2) CuCl2  +  2NaOH > Cu(OH)2  +  2NaCl

                                 t 

     3) Cu(OH)2 >  CuO  + H2O

 

2.  Mg ---> MgO > MgCl2 > Mg(OH)2.

     1) 2Mg + O2 ---> 2MgO

 

     2) MgO + 2HCl > MgCl2  +  H2O

 

     3) MgCl2  +  2NaOH >  Mg(OH)2  +  2NaCl

 

 

3.  CuSO4 >  Cu(OH)2 > CuO > CuCl2

     1) CuSO4 + 2NaOH > Cu(OH)2  +  Na2SO4

                                   t 

     2) Cu(OH)2 >   CuO  + H2O

     3) CuO  +  2HCl > CuCl2 + H2O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота