lizochkaegorov
22.01.2021 01:07

Напишите структурную форму BaO​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AlexeyOsipov
25.09.2021 19:41

Дано:

m(раствора NaOH)=1,5кг.=1500г.

ω%(NaOH)=25%

m(H₂O)=500г.

ω₂%(NaOH)-?

1. Находим массу гидроксида натрия в 1500г. 25% раствора:

используем формулу:

ω%=m(вещества)÷m(раствора )×100%, отсюда определим массу:

m(вещества)=ω%× m(раствора )÷100%

m(NaOH)=25г.×1500г.÷100%=375г.

2. Определим массу нового раствора:

m₁(раствора NaOH)=m(раствора NaOH)-m(H₂O)

m₁(раствора NaOH)=1500г.-500г.=1000г.

3. Находим массовую долю(процентную концентрацию) в новом растворе:

ω%=m(вещества)÷m(раствора )×100%

ω%(NaOH)=m(NaOH)÷m₁(раствора NaOH )×100%

ω%(NaOH)=375г.÷1000г.×100%=37,5%

4. После того, как выпарили 500г. воды из 1,5кг. раствора 25%, процентная концентрация раствора стала 37,5%

0,0(0 оценок)
Ответ:
tatuxa223
08.04.2023 08:30
Дано:
m(H₂O)=200г.
Vm=22,4л./моль

V(H₂)-?
1. Определим молярную массу воды и ее количество вещества в 200г.:
M(H₂O)=18г./моль
n(H₂O)=m(H₂O)÷M(H₂O)=200г.÷18г./моль=11,1моль
2. Запишем уравнение реакции разложения воды:
2H₂O = 2H₂↑ + O₂↑

анализируем:
по уравнению реакции из 2моль воды образуется 2моль водорода;
по условию задачи 11,1моль воды, значит образуется тоже 11,1моль водорода. n(H₂)=11,1моль

2. Определим объем водорода количеством вещества 11,1моль:
V(H₂)= n(H₂) x Vm = 11,1моль х 22,4л./мсоль = 248,64л.

3. ответ: при зразложении воды массой 200г. образуется 248,64л. водородного газа.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота