TamiDobro
28.11.2022 18:03

H2SO4 ile cząsteczek ile atomów i atomów tlena

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лола269
19.09.2022 22:23

Дано:                       Розв'язок:

w(C)=10.04%             C : H : Cl = w(C)/Ar(C) : w(H)/Ar(H) : w(Cl)/Ar(Cl) =10.04/12 :  

w(H)=0.84%                                             : 0.84/1 : 89.12/35.5=0.83 : 0.84 : 2.5 = 1 :   

w(Cl)=89.12%                                            : 1 : 3        

Ar(Cl)=35.5                x = 1    y = 1     z =3

CxHyClz= ? 

Відповідь : CHCl3 - трихлорметан (Хлороформ)

Хлороформ используется для производства хлордифторметана — фреона Хлороформ также используется в качестве растворителя в фармакологической промышленности, а также для производства красителей и пестицидов. Хлороформ, содержащий дейтерий (CDCl3) — наиболее общий растворитель, используемый в ядерном магнитном резонансе (ЯМР).

0,0(0 оценок)
Ответ:
alina20067
26.08.2020 13:40
Степень окисления элемента справа равна (8 - № группы элемента), для кислорода это (8 - 6=2), т.е. кислород может присоединить 2 электрона, значит степень окисления его станет -2. В молекуле степени окисления в сумме должны составлять ноль, для Mn степень окисления будет + 4. В сумме: +4 и -2*2 (т.к. 2 атома кислорода)=0.
Аналогично и в MnS.  Cера справа, её степень окисления = 8 - № группы её, т.е. 8 - 6 =2. Степень окисления серы = -2,т.к. она примет 2 электрона. Чтобы сумма степеней окисления равнялась нолю, Mn будет иметь степень окисления +2. (Правый элемент имеет отрицательную степень окисления т.к. он принимает электроны, а правый положительную.т.к  он отдаёт электроны).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота