elem0207
29.10.2020 06:05

Сот?", 44
во.
ка
РУК,
CAP
и
е
Е ЗЕРНА
COAEHDIE
CEIPA​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
миру3
01.07.2022 08:12
Рассчитаем массу сульфата хрома в итоговом растворе:
795*0,2 = 159 г

Найдем долю безводного сульфата хрома в кристаллогидрате:
392/716 = 0,547

Примем массу кристаллогидрата, необходимую для составления требуемого раствора за х, а массу раствора с долей 0,15 за у. Тогда для массы итогового раствора можем записать: х + у = 795.
Выражая массу безводного сульфата в кристаллогидрате и в исходном растворе через их массовые доли, получаем 0,547х и 0,15у соответственно.
Для массы сульфата в итоговом растворе имеем: 0,547х + 0,15у = 159
Составим систему уравнений:
х + у = 795
0,547х + 0,15у = 159

Решая систему уравнений, находим:
х = 100 г
у = 695 г

ответ: m(Сr₂(So₄)₃⋅18H₂O) = 100 г
            m(р-ра с долей 0,15) = 695 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
dashasm06
16.10.2022 23:51
Решение методом полуреакций. C6H5C2H5 + 4H2O - 7e = C6H5COOH + CO2 + 7H(+) MnO4(-) + 8H(+) + 5e = Mn(2+) + 4H2O Первую полуреакцию домножаем на 5, вторую - на 7 и складываем, сокращая при этом электроны, ионы водорода и молекулы воды. Однако, после этого сложения получается нечётное число ионов водорода в левой части (проверьте!) , поэтому полученное суммарное уравнение (точнее все коэффициенты в нём) удваиваем. В итоге получаем ионное уравнение: 10C6H5C2H5 + 14MnO4(-) + 42H(+) = 10C6H5COOH + 10CO2 + 14Mn(2+) + 16H2O Молекулярное будет выглядеть так: 10C6H5C2H5 + 14КMnO4 + 21H2SO4 = 10C6H5COOH + 10CO2 + 14MnSO4 + 7K2SO4 + 16H2O
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота