Dashuta03s
07.06.2021 02:32

Полезные химические соединения

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yana603
22.05.2020 15:24
Дано:                                Решение:
m1= 300 г                   1) m3=m1+m2 - масса всего раствора
ω1=30%                         m3= 300 г +150 г = 450 г
m2= 150 г                   2) m( чистой)= m(раствора)*ω*0,01 - масса чистой 
ω2=25%                                                                                       соли
найти:                             m1= 300 г * 30% * 0,01= 90 г
 ω3 - ?                             m2 = 150 г * 25 % * 0,01= 37,5 г  
                                        m3 (чистой)= 90 г +37,5 г =127, 5 г
                                    3) ω=m(соли)÷m( раствора)×100% - массовая доля                                                                              новой соли
                                       ω3= 127,5÷450 ×100% = 28, 3% ≈28%
                                                             ответ: 28 %
0,0(0 оценок)
Ответ:
95Laura95
13.05.2022 04:09
Взаимодействие сульфида алюминия с водой (эта реакция отличается чистотой полученного сероводорода):Сероводоро́д — бесцветный газ со сладковатым вкусом, имеющий запах протухших куриных яиц. Бинарное химическое соединение водорода и серы. Химическая формула — H2S. Плохо растворим в воде, хорошо — в этаноле. Ядовит. При больших концентрациях взаимодействует со многими металлами. Огнеопасен.
 ПОЛУЧЕНИЕ:
Взаимодействием разбавленных кислот с сульфидами: FeS+2HCl=FeCl2+H2S
Взаимодействие сульфида алюминия с водой: Al2S3+6H2O=2Al(OH)3+6H2S
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота