Anyta31107
23.01.2020 22:02

CO2 → x → CuO
Определите вещество x

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LizaMelehina457
05.06.2020 05:32
1. Напишем уравнение реакции 
СН4=С+2Н2 
2. Определим вес 1 моль метана (СН4)=12+4*1=16 г 
3. Определим количество моль метана = 24/16=1,5 моль 
4. По уравнению реакции из 1 моль метана получается 1 моль углерода, следовательно из 1,5 моль метана получится 1,5 моль углерода. 
5. Определим массу углерода с учетом 96% выхода реакции=1,5*12*96/100=17,28 г. 
Вопрос 4 
1. Определим массу 1 моль углеводорода =15*2=30 г 
2. Определим вес углерода в углеводороде=30*80/100=24 г 
3. Определим количество атомов углерода в молекуле углеводорода=24/12=2 шт. 
4. Определим количество атомов водорода в молекуле углеводорода=(30-24)/1=6 шт 
5. Формула углеводорода - С2Н6 - это этан
0,0(0 оценок)
Ответ:
vorwq08oz21jg
02.07.2021 07:16

1.NaNO3 ---> NaOH(сильное основание); HNO3(сильная кислота).

NaNO3 ---> Гидролиз не идет

Среда нейтральная(лакмус фиолетовый)

2.Al(CH3COO)3 ---> Al(OH)3(слабое основание); CH3COOH(слабая кислота).

Al(CH3COO)3 ---> Al(+3) + 3CH3-OOH(-)

Al(+3) + H(+) + OH(-) ---> AlOH(2+) + H(+)

CH3COO(-) + H(+) + OH(-) ---> CH3COOH + OH(-)

Среда кислая(лакмус красный).

3.Fe(ClO4)3 ---> Fe(OH)3(слабое основание); HClO4(сильная кислота).

Fe(ClO4)3 ---> Fe(+3) + 3ClO4(-)

Fe(3+) + 3ClO4(-) + H(+) + OH(-) ---> FeOH + 3ClO4(-) + H(+)

Кислая среда(лакмус красный).


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота