vladgorbatov1
06.11.2020 21:57

CuCl2-Cu(NO3)2-Cu(OH)2-CuO-CuSO4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ольга1480
04.01.2022 13:53
10 л                     х
H₂S + CuSO₄ = CuS + H₂SO₄
34 г                      96 г
Определяем  примеси  в  сероводороде:  10 : 100 х 5 = 0, 5 л
Чистого  сероводорода  10 - 0,5 = 9, 5  л
Определим  9,5 л  через  массу   m = V x p = 9,5 х 0, 5206 = 4, 95 г = 5 г
Составим  пропорцию  для  нахождения  массы осадка
34 г  сероводорода  -  96  г  осадка
 5 г                             -    х
                                                х = 5 х 96 : 34 = 14, 1  г  осадка
Определяем   количество  вещества  осадка  по  формуле n =m/ M =
14, 1 / 96 = 0, 146  моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
liza0281
17.11.2022 05:05
NaHSO3 = Na(+) + HSO3(-)

H3PO4 = H(+) + H2PO4(-)
H2PO4(-) = H(+) + HPO4(2-)
HPO4(2-) = H(+) + PO43(-)

2CH3COOH + Na2CO3 = 2CH3COONa + H2O + CO2
2CH3COO(-) + 2H(+) +2Na(+) + CO3(2-) = 2CH3COO(-) + 2Na(+) + H2O + CO2

2Na3PO4 + 3CaI2 = 6NaI + Ca3(PO4)2

6Na(+) + 2PO4(3-) + 3Ca(2+) + 6I(+) = 6Na(+) + 6I + Ca3(PO4)2


2MnSO4 + 2H2O = (MnOH)2SO4 + H2SO4
2Mn(2+) + 2SO4(2-) + 2H2O = 2MnOH(+) + SO4(2-) + 2H(+) + SO4(2-)

(MnOH)2SO4 + 2H2O = 2Mn(OH)2 + H2SO4
2MnOH(+) + SO4(2-) + 2H2O = 2Mn(OH)2 + 2H(+) + SO4(2-)

K2SO4 не гидролизуется

(CH3COO)2Mg + HOH = CH3COOMgOH + CH3COOH
2CH3COO(-) + Mg(2+) + HOH = CH3COO(-) + Mg(2+) + OH(-) + CH3COOH

CH3COOMgOH + H2O = Mg(OH)2 + CH3COOH
CH3COO(-) + Mg(2+) + OH(-) + H2O = Mg(2+) + 2OH(-) + CH3COOH
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота