JOKER7500
18.08.2020 01:33

1)Раствор хлорида калия содержит 250 г KCl в 1000 г воды. Плотность раствора равна 1,133 г/см3. Рассчитайте массовую и мольную долю хлорида калия и воды, молярность и моляльность раствора.
2)68,4 г сахарозы растворено в 1000 г воды. Рассчитайте: а) давление пара; б) осмотическое давление; в) температуру замерзания; г) температуру кипения раствора. Давление пара чистой воды при 20°С равно 2314,9 Па. Криоскопическая и эбуллиоскопическая постоянные воды равны 1,86 и 0,52 К·кг·моль-1 соответственно.
3)Определите общее и парциальные давления насыщенных паров при 70°С над смесью бензола с толуолом, в которых мольная доля бензола равна 0,35. Давление пара бензола и толуола при заданной температуре соответственно равны 72980,4 и 26984,3 Н/м2.
4)Коэффициент распределения иода между амиловым спиртом и водой (Cспирт/Cвода) равен 230. Один литр воды взбалтывают с 400 см3амилового спирта, содержащего 2,5 г иода. Вычислите количество иода, перешедшего в водный раствор.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
янннак
14.01.2020 15:21

1.

2NH3 ⇄ N2 + 3H2 - Q

Реакция соединения, окислительно-восстановительная, гомогенная, каталитическая, экзотермическая, обратимая.

2.

v2/v1=2x[(1000-800)÷10]=40

Следовательно, скорость химической реакции при понижении температуры газовой смеси со 1000 C до 800 C  уменьшится в 40 раз.

3.

HNO₃ + NaCl = NaNO₃ + HCI↑

H⁺ + NO₃⁻ + Na⁺ + Cl⁻ = Na⁺ + NO₃⁻ + HCI↑

H⁺ + NO₃⁻ + Na⁺ + Cl⁻ = Na⁺ + NO₃⁻ + HCI↑


H₃PO₄ + 3KOH = K₃PO₄ + 3H₂O

3H⁺ + PO₄³⁻ + 3K⁺ + 3OH⁻ = 3K⁺ + PO₄³⁻ + 3H₂O

3H⁺ + 3OH⁻ =  3H₂O


BaCl₂ + Na₂CO₃ = BaCO₃↓ + 2NaCI

Ba²⁺ + Cl⁻ + 2Na⁺ + CO₃²⁻ = BaCO₃↓ + 2Na⁺ + 2CI⁻

Ba²⁺ + Cl⁻ + 2Na⁺ + CO₃²⁻ = BaCO₃↓


2NaOH + FeCl₂ = Fe(OH)₂↓ + 2NaCI

2Na⁺ + 2OH⁻ + Fe²⁺ + 2Cl⁻ = Fe(OH)₂↓ + 2Na⁺ + 2CI⁻

2Na⁺ + 2OH⁻ + Fe²⁺ + 2Cl⁻ = Fe(OH)₂↓


Na₂SO₄ + 2HNO₃ ⇄ H₂SO₄ + 2NaNO₃

4.Расставьте коэффициенты, пользуясь методом электронного баланса. Укажите процессы окисления и восстановления, окислитель и восстановитель.

Р⁰ + О₂⁰ → Р₂⁺⁵О₅⁻²

Р⁰ -5e → Р⁺⁵             5         4

                                     20

О₂⁰+2x2e⁻ → 2О⁻²   4          5

Р⁰ восстановитель

О⁰ окислитель

 4Р + 5О₂ = 2Р₂О₅

5.По термохимическому уравнению рассчитайте количество теплоты, выделившееся при сгорании 31 г фосфора

4Р + 5О₂ = 2Р₂О₅ + 3010 кДж

n(P)=4моль

Q=3010 кДж

Q₁-?

M(P)=31г./моль

n₁(P)=31г÷31г./моль=1моль

Q₁= n₁(P) × Q÷n(P)=1моль×3010кДж÷4моль=752,5кДж

ответ: образуется 752,5кДж тепла.

0,0(0 оценок)
Ответ:
satursacha
14.01.2020 15:21

1) реакция соединения

2) экзотермическая реакция

3)  каталитическая

4)гомогенная

5)обратимая

6) окислительно-восстановительная


3) решение:

в фото. увеличится в 8 раз

4)

HNO₃ +  KOH = KNO₃ + H₂O


H⁺ + NO₃⁻ +  K⁺ + OH⁻ = K⁺ + NO₃⁻ + H₂O


H⁺ +  OH⁻ = H₂O


BaCl₂ + Na₂SO₄ = BaSO₄↓  + 2NaCl


Ba²⁺ + 2Cl⁻ + 2Na⁺+ SO₄²⁻ = BaSO₄↓  + 2Na⁺ + 2Cl⁻


Ba²⁺ +  SO₄²⁻ = BaSO₄↓


Na₂CO₃ + 2HNO₃ = 2NaNO₃ + CO₂↑ + H₂O


2Na⁺ + CO₃²⁻ + 2H⁺ + 2NO₃⁻ = 2Na⁺ + 2NO₃⁻ + CO₂↑ + H₂O


CO₃²⁻ + 2H⁺ = CO₂↑ + H₂O


H₃PO₄ + NaCl≠.

NaOH + KCl≠

4)

2K⁰ + S⁰ = K⁺¹₂S⁻²

1|S⁰ +2e = S⁻²|окислитель, восст-ние

2|K⁰ -1e = K⁺   |восстановитель, окисл-ние

5) в фото



Решите все ( подробно) 1.классифицируйте реакцию всеми возможными как изменится скорость реакции при
Решите все ( подробно) 1.классифицируйте реакцию всеми возможными как изменится скорость реакции при
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота