KatyaBelchik12
25.09.2022 01:25

Найти массовую долю элементов в H2SO4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
annazukova28
13.10.2020 07:08

Объяснение:

М (молярная масса H2SO4)=1x2+32+16x4=98 г/моль

массовая доля H2= (1x2)/98=0.02 (2%)

массовая доля S= 32/98=0.33 (33%)

массовая доля O= (16x4)/98=0.65 (65%)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота