vasilevasanka
26.01.2021 18:37

Почему сахар обугливается?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Як12
17.07.2021 18:14
Если чо не правильно чур не обижаться.                                                            Дано:                                                                                                                 m(Na3Po4)=82г                                                                                                                                                                                                          найти m(NaOH)-?                                                                                                         Решение                                                                                                               U(NA3PO4)=82г/164г/моль=0,05моль                                                                     3NaOH+H3PO4+3H2O,n(Na3po4)/1=n(NaOH)/3,n(NaOH)=0,15 моль,m(NaOH)=0,15*40=6г
0,0(0 оценок)
Ответ:
никто271
07.06.2022 08:54

Дано:

m(Cu(OH)2) = 196 г

m(HCl) = 73 г

Найти:

n(кон. пр.) - ?

m(кон. пр.) - ?

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

n(Cu(OH)2) = m(Cu(OH)2) / M(Cu(OH)2) = 196 г / 98 г/моль = 2 моль

n(HCl) = m(HCl) / M(HCl) = 73 г / 36,5 г/моль = 2 моль

Cu(OH)2 взят в избытке, расчет ведем по HCl

n(CuCl2) = 0,5 × n(HCl) = 0,5 × 2 моль = 1 моль

m(CuCl2) = n(CuCl2) × M(CuCl2) = 1 моль × 135 г/моль = 135 г

ответ: 1 моль; 135 г

P.S. Немного не понятен вопрос про количество (нужно найти массу или количество вещества? - расписаны оба варианта), а также про образовавшееся вещество (это вода или соль?)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота