svr2
09.03.2022 05:47

Таблица докажите качественный состав h2so4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
selipups96
30.07.2022 08:03

1.а

2.г

3.в

4.б

5.а

6.в

7.г

2С2Н6 + 7О2 = 4СО2 + 6Н2О

8.а

9.б

10.в

2CH3 – CH2Br + 2Na => CH3-CH2-CH2-CH3 + 2NaBr

CH3-CH2-CH2-CH3 => CH3 – CH = CH – CH3 +H2.

11.а

C3H8 + 5O2 => 3CO2 + 4H2O

C3H8 + Br2 => C3H7Br + HBr

12. ?

Дано:

V(CO2) = 4,48 л

m(H2O) = 4.5 г

Найти:

молек. ф-ла-?

Решение.

n(CO2)= V/Vm = 4,48 л/22,4 л/моль = 0,2 моль

n(C)=n(CO2) = 0,2 моль

n(H2O) = m/M = 4.5 г/18 г/моль = 0,25 моль

n(H)=2n(H2O) = 2*0.25 моль = 0,5 моль

n(C):n(H) = 0,25:0,5 =1:2

Простейшая формула СН2, она не удовлетворяет предельному углеводороду, увеличим индексы в 2 раза - С2Н4. Во сколько бы раз мы не увеличивали индексы, мы получим формулы алкенов, или циклоалканов.

0,0(0 оценок)
Ответ:
НиколайБлейд
30.07.2022 08:03

1.а

2.г

3.в

4.б

5.а

6.в

7.г

2С2Н6 + 7О2 = 4СО2 + 6Н2О

8.а

9.б

10.в

2CH3 – CH2Br + 2Na => CH3-CH2-CH2-CH3 + 2NaBr

CH3-CH2-CH2-CH3 => CH3 – CH = CH – CH3 +H2.

11.а

C3H8 + 5O2 => 3CO2 + 4H2O

C3H8 + Br2 => C3H7Br + HBr

12. ?

Дано:

V(CO2) = 4,48 л

m(H2O) = 4.5 г

Найти:

молек. ф-ла-?

Решение.

n(CO2)= V/Vm = 4,48 л/22,4 л/моль = 0,2 моль

n(C)=n(CO2) = 0,2 моль

n(H2O) = m/M = 4.5 г/18 г/моль = 0,25 моль

n(H)=2n(H2O) = 2*0.25 моль = 0,5 моль

n(C):n(H) = 0,25:0,5 =1:2

Простейшая формула СН2, она не удовлетворяет предельному углеводороду, увеличим индексы в 2 раза - С2Н4. Во сколько бы раз мы не увеличивали индексы, мы получим формулы алкенов, или циклоалканов.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота