meonder
28.06.2021 00:05

Основания (химия) решите уравнение.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
qwertyyyyyyy125
17.05.2023 05:39

0,102моль                                                                    0,1 моль

na2co3+2hno3= 2nano3+ h2o+co2

1 моль                                                                        1 моль

 

n(na2co3)=m/m=10.8/106=0.102моль

n(co2)=v/vm=2.24/22.4=0.1 моль

0,002 моль примесей

m(примеси)=0,002*106=0,212 г

ответ: 0,212 г.

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
irabirykova18
17.05.2023 05:39

0,102моль                                                                    0,1 моль

na2co3+2hno3= 2nano3+ h2o+co2

1 моль                                                                        1 моль

 

n(na2co3)=m/m=10.8/106=0.102моль

n(co2)=v/vm=2.24/22.4=0.1 моль

0,002 моль примесей

m(примеси)=0,002*106=0,212 г

ответ: 0,212 г.

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота