Djessika24
15.02.2023 17:13

До ть з контролною з хімії. ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MAXIMUS111111111
27.07.2022 03:03
21,6 г               9,6 г
4Al        +         3C    =         Al4C3
4 моль              3 моль         1 моль
М=27 г/моль    М=12 г/моль
n(Al) =21,6/27=0,8 моль - в недостатке
n(C) =9,6/12=0,8 моль 
Решаем по недостатку
По уравнению реакции из 4 моль алюминия образуется 1 моль карбида, следовательно из 0,8 моль алюминия образуется 0,2 моль карбида
 0,2моль                          х л
Al4C3      +      12H2O    = 3CH4  +    4Al(OH)3
1 моль                            3 моль
                                       Vm=22,4 л/моль
По уравнению из 1 моль карбида образуется 3 моль метана, следовательно из 0,2 моль карбида образуется 0,2*3=0.6 моль метана
V(CH4) = Vm*n = 22,4*0,6=13,44 л
0,0(0 оценок)
Ответ:
Evastupid
09.12.2022 19:51
Степень оксида... какой оксид, если тут помимо оксида соли? Ну не суть. Важно, что ты не расставил индексы, а так получается трудно

SO – есть SO₂ (оксид серы IV), есть SO₃ (оксид серы VI). Какой тебе нужен? Не понятно. Во всяком случае: S⁺⁴ O⁻² (SO₂), S⁺⁶O⁻² (SO₃)
PBr – плохо соображаю что это. Бромид фосфора? Если так, то PBr₃ → P⁺³ Br⁻¹
FeO – допустим, что оксид железа II, тогда Fe⁺²O⁻²
SNi – это я понять не могу, так что писать не буду
PbO – оксид свинца II → Pb⁺²O⁻²
AlSO₄ – Al⁺³SO₄⁻² → Al₂(SO₄)₃ (сульфат алюминия)
BaCl – хлорид бария → Ba⁺¹Cl⁻¹
KHCO₃ – гидрокарбонат калия → K⁺H⁺CO₃⁻²
CuSO₄ – сульфат меди II → Cu⁺²SO₄⁻²
Дальше сам
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота