zugor55
05.01.2021 12:09

CO2+H2O=H2CO3 полный ответ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
polinaaaaaaaaaiiii
10.01.2020 10:16

Уравнение реакции:

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

или

2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

В принципе не важно, какое будет уравнение реакции, т.к. по молям одно и то же.

Масса чистой серной кислоты (без примесей):

m = 200 г - 200*0,04 = 200 - 8 = 192 г

Кол-во вещества серной кислоты:

n = m/M = 192 г/(2 + 32 + 16*4)г/моль = 192/98 ≈ 1,96 моль

Кол-во вещества сульфата алюминия:

n = 1,96 моль/3 ≈ 0,65 моль

Масса сульфата алюминия:

m = n*M = 0,65 моль * (27*2 + 32*3 + 16*4*3) = 0,65*342 = 222,3 г

ответ: 222,3 грамма

0,0(0 оценок)
Ответ:
tate6
10.01.2020 10:16

Уравнение реакции:

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

или

2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

В принципе не важно, какое будет уравнение реакции, т.к. по молям одно и то же.

Масса чистой серной кислоты (без примесей):

m = 200 г - 200*0,04 = 200 - 8 = 192 г

Кол-во вещества серной кислоты:

n = m/M = 192 г/(2 + 32 + 16*4)г/моль = 192/98 ≈ 1,96 моль

Кол-во вещества сульфата алюминия:

n = 1,96 моль/3 ≈ 0,65 моль

Масса сульфата алюминия:

m = n*M = 0,65 моль * (27*2 + 32*3 + 16*4*3) = 0,65*342 = 222,3 г

ответ: 222,3 грамма

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота