дазз
05.02.2020 05:13

Выведите формулу одноатомного спирта,если при взаимодействий 4,14г.его с металическим натрием было получено 1,008л.водорода(н.у)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Anna080811
24.05.2020 04:55

2СnH2n+2O+2Na=2CnH2n+1ONa+H2

n(H2)=1,008:22,4=0,045моль

n(спирта)=2n(H2)=0,9

0,9=4,14:(14n+18)

12,6n+16,2=4,14

n=1

Молекулярная формула: CH3OH метанол

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота