Guletta
02.08.2020 11:25

115;116;117
подробный ответ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ИбрагимЛе
23.09.2022 16:26

  3 моль                                     Х г                      Х л

   2Al        +        6HCl        =       2AlCl3       +       3H2

n = 2 моль                            n = 2 моль               n = 3 моль

                                         Mr = 133,5 г/моль       Vm = 22,4 л/моль

                                         m = 267 г                    V = 67,2 л

3 моль Al     -     Х г AlCl3

2 моль Al     -    267 г AlCl3

m(AlCl3) = 3 * 267 / 2 = 400,5 г

3 моль Al     -     Х л Н2

2 моль Al    -     67,2 л Н2

V(H2) = 3 * 67,2 / 2 = 100,8 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
ilyawifiilyap00qfm
30.07.2020 03:30
Напишу на примере дибромпропана:
CH3---CHBr---CH2Br + 2KOH(спирт.) ---> CH3---C≡CH + 2KBr + 2H2O
или
CH3---CHBr---CH2Br + KOH(спирт.) ---> CH3---CH=CHBr + KBr + H2O
зависит от кого, сколько моль КОН взято. 

гидратация на примере пропена:
СН3---СН=СН2 + Н2О --Hg²⁺--> СН3---СН---СН3
                                                                |
                                                               OH
хотя обычно соли ртути используют при  гидратации алкИнов, а при гидратации алкенов серную кислоту  
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота